Католическое Рождество отмечают 25 декабря: традиции и обычаи, что нельзя делать
вчера, 20:31 Общество
Эксперты рассказали, какие традиционные новогодние блюда полезнее остальных
вчера, 20:14 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 25 декабря 2025 года
вчера, 20:12 Общество
Страховщики составили топ-5 марок автомобилей с самыми подорожавшими запчастями
вчера, 19:50 Общество
В Челябинской области полицейские вернули храму украденную икону
вчера, 19:46 Общество
На Южном Урале спасли заблудившуюся в мороз бабушку с деменцией
вчера, 19:32 Происшествия
В Челябинской области под комплексное развитие отдали 41 площадку
вчера, 18:18 Экономика
Родителям напомнили, при каком «минусе» отменяют занятия в школах Челябинска
вчера, 18:02 Общество
Следующий из Челябинска в Кременкуль автобус изменит маршрут
вчера, 17:46 Общество
В Челябинске определены 3 официальные площадки для запуска фейерверков
вчера, 17:28 Общество
Дополнительные электрички Челябинск – Екатеринбург назначены в новогодние праздники
вчера, 17:05 Общество
В Челябинске бизнесвумен осуждена за торговлю немаркированными сигаретами
вчера, 16:51 Общество
Полиция Челябинской области изъяла около 14 тыс. единиц нелегальной пиротехники
вчера, 16:40 Общество
Детские пособия в Челябинской области перечислят перед новогодними праздниками
вчера, 16:16 Общество
В Челябинской области осужден водитель, устроивший ДТП с двумя погибшими
вчера, 16:08 Общество
Челябинскую пенсионерку оштрафовали за недружественный комментарий в соцсети
вчера, 15:49 Общество
Что выбрать на Новый год – ель, сосну или пихту, как за ними ухаживать: советы
вчера, 15:33 Общество
РПЦ: В Челябинской области рассмотрят закон о запрете склонения к аборту
вчера, 15:09 Медицина
Еще в трех населенных пунктах Южного Урала введен карантин по бешенству животных
вчера, 14:44 Общество
Челябинские полицейские задержали серийного курьера мошеннической схемы
вчера, 14:24 Происшествия
Стало известно, надолго ли задержатся мощные морозы в Челябинской области
вчера, 14:16 Общество
Шесть человек пострадали при столкновении ВАЗа и минивэна в Челябинской области
вчера, 14:03 Происшествия
Предприятие в Челябинской области накажут за загрязнение реки Ай
вчера, 13:53 Общество
Начальника УМВД Магнитогорска, задержанного за разглашение гостайны, отпустили домой
вчера, 13:37 Политика
В Челябинске на 14 суток арестован мужчина, устроивший резонансное ДТП
вчера, 13:11 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 25 декабря
вчера, 12:56 Общество
В Челябинске ребенку зажало голову дверями троллейбуса, СК начал проверку
вчера, 12:52 Происшествия
В Челябинске осудят пьяницу, выбросившего мини-тойтерьера с 9 этажа
вчера, 12:41 Общество
Руководителей предприятий Южного Урала наказали за незащищенность от террористов
вчера, 12:32 Общество
В Челябинской области предстанет перед судом педофил, орудовавший в 2012 году
вчера, 12:04 Общество
Штормовое объявлено в Челябинской области из-за надвигающихся сильных морозов
вчера, 11:57 Общество
Челябинская фирма попала в «черный список» ФАС, отказавшись поставлять корм для собак
вчера, 11:42 Экономика
Знаком отличия «Семейное счастье» в Челябинской области награждены еще 180 пар
вчера, 11:36 Общество
Свыше 3 тыс. хвойных деревьев изъяли у нелегальных торговцев в Челябинской области
вчера, 11:20 Общество
Девять наземных робототехнических комплексов передали из Челябинска в зону СВО
вчера, 11:09 Общество
Житель Челябинской области приговорен к 20 годам заключения за нарколабораторию
вчера, 10:22 Происшествия
Транспортные полицейские Челябинска вычислили четверых юных зацеперов
вчера, 09:56 Происшествия
Цена квадратного метра на первичном рынке в Челябинске достигла 177 тыс. рублей
вчера, 09:36 Экономика
Челябинец, устроивший дебош на утреннике в детсаду, привлечен к ответственности
вчера, 09:17 Общество
Эксперт: Усиление антитеррористического блока – один из важнейших вопросов для России
вчера, 09:10 Общество

Банк «Открытие»: На Югорский лыжный марафон заявилось 2 800 участников

9 апреля 2021 года, 16:04
- T +
Печать

Югорский лыжный марафон-2021 имеет все шансы побить рекорд в 3 тыс. заявок – на гонку уже зарегистрировалось 2 800 любителей лыж, при этом самую длинную дистанцию – 50 км – намерены пробежать больше тысячи спортсменов. Марафон также станет одним из самых масштабных в истории по количеству знаменитых спортсменов, принявших участие в забеге. Об этом 9 апреля на пресс-конференции, посвященной старту Югорского лыжного марафона, сообщили организаторы гонки и представители банка «Открытие», партнера соревнований. 

В 2019 году на старт марафона вышли 2,5 тыс. человек.

Онлайн-регистрация завершится сегодня, 9 апреля, в 19.00 местного времени. Впрочем, номера будут выдаваться и непосредственно перед стартом, что также может увеличить количество участников.

«Марафон с каждым годом привлекает все больше участников, он уже давно перестал быть региональным спортивным мероприятием и стал настоящей визитной карточкой Югры. Это известное по всей России и за ее пределами спортивное событие, которого ждут тысячи людей. Особо отмечу, что благодаря марафону растет популярность самого региона, развивается событийный туризм, местный малый бизнес», – сказал старший вице-президент, директор департамента сети банка «Открытие» Антон Анищенко.

Он также сообщил, что банк не ограничивается поддержкой Югорского марафона, поддерживая также местный хоккейный клуб «Югра». 

Рекорд был установлен и среди заявившихся на самую длинную дистанцию Югорского марафона – более 1000 человек планируют 10 апреля пробежать в Ханты-Мансийске 50 км. Если все они выйдут на трассу, будет установлен очередной рекорд марафона – в 2019 году в забеге на самую длинную дистанцию приняли участие около тысячи лыжников.

Для болельщиков и зрителей марафона банк «Открытие» традиционно подготовил зону отдыха и проведет автограф-сессию с известными российскими лыжниками. Среди участников марафона действующий обладатель Кубка мира и чемпион мира Александр Большунов, олимпийские чемпионы Сергей Устюгов и Александр Легков, победитель прошлого марафона, олимпийский чемпион Евгений Дементьев, члены сборной России по лыжным гонкам Алексей Червоткин, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак и другие известные спортсмены. Как отмечают организаторы марафона, соперничество на трассе между ними станет дополнительной интригой гонки. 

Олимпийский чемпион Александр Легков пообещал, что все известные лыжники-участники марафона будут стараться победить, и поблагодарил банк «Открытие» за поддержку спортивного праздника. Сергей Устюгов назвал главными конкурентами самого себя и Александра Большунова. В свою очередь, Большунов сказал, что на каждый старт выходит только с мыслью о победе. «Король лыж», четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов пожелал Югорскому марафону большого будущего. 


Югорский лыжный марафон проводится ежегодно с 2013 года, его организаторы – правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерация лыжных гонок ХМАО-Югры в партнерстве с банком «Открытие». Регистрация на марафон открылась 15 февраля и закроется 9 апреля, подать заявку на участие можно в свободной форме на сайте марафона ugraloppet.ru

Информационные партнеры Югорского лыжного марафона-2021 - Sports.ru, федеральный медиахолдинг 1MI, информационно-аналитический портал siapress.ru, издательский дом «Новости Югры». Генеральный информационный партнер - ИД «Советский спорт».



Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России; развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховые компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», ООО «Открытие Факторинг», «РГС Банк», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA–») и НКР («АA+.ru»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Финансы / другие новости из раздела

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 15% Накопилось. Южноуральцы увеличили спрос на накопительные счета на 20% Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset Клиенты ВТБ могут перевести пенсию в банкоматах сети Банк России снизил ключевую ставку до 16% с 16,5% годовых В 2025 году 5,5 млн россиян воспользовались разделом «Авто» в СберБанк Онлайн Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025 ВТБ: в половине случаях обмана жертвы сами отдают деньги мошенникам В Сбере рассказали, как и на что россияне тратили и сберегали деньги и бонусы в 2025 году Одобрены изменения в бюджет-2025 Челябинской области, дефицит составил 95 млрд Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ
Опрос