В Верхнеуральском округе в результате ДТП скончался пожилой водитель
сегодня, 17:34 Происшествия
В Металлургическом районе Челябинска на двое суток перекроют движение
сегодня, 17:15 Общество
Изменится конечная остановка трамвая-челнока в Ленинском районе Челябинска
сегодня, 17:13 Общество
За месяц в общественном транспорте Челябинска выявили более 300 «зайцев»
сегодня, 17:04 Общество
Тонировка машины довела челябинца до суда
сегодня, 16:55 Общество
В Челябинске за 5 месяцев в ДТП с автобусами пострадали 36 человек
сегодня, 16:36 Общество
Прокуратура подтвердила информацию о массовом отравлении школьников в Челябинске
сегодня, 16:23 Общество
Челябинское УФАС признало ненадлежащей рекламу автокредитования
сегодня, 16:14 Общество
В Челябинской области задержали подростка, обеспечивавшего работу sim-боксов для мошенников
сегодня, 16:10 Происшествия
Мандат Лантратовой перешел зампреду Заксобрания Челябинской области Швецову
сегодня, 15:52 Политика
Из Челябинской области вышлют 147 нелегальных мигрантов, 215 навсегда закрыт въезд
сегодня, 15:40 Общество
С январь по апрель 2026 года жители Челябинской области оформили ипотеку на 32 млрд
сегодня, 15:32 Финансы
Семь рейсов на прилет и вылет задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 15:22 Общество
В Челябинской области после лечения на волю выпущен краснокнижный орел-могильник
сегодня, 15:06 Общество
В Челябинской области пьяный водитель пытался сбежать от ДПС после погони
сегодня, 14:52 Происшествия
Юношу, беспричинно до смерти забившего бомжа в Челябинске, оставили под стражей
сегодня, 14:38 Общество
«Россети» переходят на усиленный режим работы в преддверии Дня России
сегодня, 14:29 Общество
Юлия Сударенко награждена медалью «За заслуги перед Челябинской областью»
сегодня, 14:07 Политика
В Челябинской области задержали 10-летнего водителя мопеда
сегодня, 13:52 Происшествия
Авиакомпания Red Wings начала выполнять полеты из Челябинска в Грузию
сегодня, 13:32 Общество
В Челябинске 14-летний подросток получил травмы, катаясь на питбайке
сегодня, 13:03 Происшествия
Челябинская область 12-14 июня продолжит испытывать все капризы циклонической погоды
сегодня, 12:55 Общество
Вспышка на Солнце вызовет магнитные бури 12-13 июня, предупреждают ученые
сегодня, 12:43 Общество
В Озерске второй день устраняют крупную коммунальную аварию
сегодня, 12:27 Общество
Челябинского бизнесмена осудят за уклонение от уплаты налогов на 300 млн рублей
сегодня, 12:07 Общество
Экс-депутат челябинского Заксобрания осужден за посредничество во взяточничестве
сегодня, 11:47 Общество
Светящаяся стела появится на въезде в Златоуст со стороны федеральной трассы М-5
сегодня, 11:28 Общество
РЖД выплатят 400 тыс. семье жителя Челябинской области, насмерть сбитого поездом
сегодня, 11:02 Общество
В Челябинске подполковнику дали 11 лет колонии за использование труда военнослужащих
сегодня, 10:49 Общество
Генпрокуратура РФ подала новый иск к ЧЭМК и двум ферросплавным заводам
сегодня, 10:22 Экономика
Суд оставил в СИЗО водителя, насмерть сбившего 3-летнего мальчика в Челябинской области
сегодня, 09:56 Общество
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
сегодня, 09:35 Общество
Дмитрий Клеутин переизбран главой челябинского отделения «Опоры России»
сегодня, 08:59 Политика
Cреднемесячная зарплата в Челябинской области достигла 86,8 тыс. рублей
сегодня, 08:08 Финансы
Жительница Челябинской области осуждена за оскорбление сотрудницы полиции
сегодня, 07:59 Общество
Поезд из Челябинска в Севастополь теперь будет следовать только до Керчи
сегодня, 07:37 Общество
Выпускники школ Челябинской области 11 июня сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
сегодня, 07:11 Общество
Россияне с пятидневным графиком работы 11 июня будут трудиться на час меньше
сегодня, 07:05 Общество
Федосья Гречишница: этот день всех понедельников стоит, что нельзя делать 11 июня
сегодня, 06:55 Общество
Погоду Южного Урала будет контролировать циклон с центром севернее Тюмени
сегодня, 06:36 Общество

Пятеро представителей Магнитогорска попали в Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России

3 февраля 2012 года, 10:10
- T +
Печать

В Москве на VII съезде Горно-металлургического профсоюза России обновились его руководящие органы – в Центральный совет ГМПР попали пять представителей Магнитогорска (Челябинская область), сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе ОАО «ММК».

«В Центральном совете нового созыва Магнитогорск будут представлять председатель профсоюзного комитета Александр Дерунов, председатель профсоюзного комитета ГОП Владимир Бывалин, председатель профсоюзного комитета ООО «"Электроремонт" Вячеслав Волков и председатель профсоюзного комитета КХП Дмитрий Гавриленко, в контрольно-ревизионной комиссии — главный бухгалтер профкома ММК Татьяна Чупрова. Обновленный состав руководящих органов избран на пять лет, и соответствующая поправка в Устав – одна из тех, что принял съезд», – говорится в сообщении.

Кроме того, отметим, на съезде официально было объявлено, что с поста уходит многолетний председатель Михаил Тарасенко. Последние четыре года он совмещал профсоюзную деятельность с депутатской, а теперь постоянным местом его работы будет Госдума. Кандидатура Алексея Безымянных, до недавних пор первого заместителя, получила поддержку еще на стадии предварительных консультаций – теперь он глава ГМПР.

Более продолжительным получился процесс избрания заместителей. Их количество было решено сократить до двух, но претендентов оказалось на одного больше. Заместителей выбирали тайным голосованием, по итогам которого еще на один срок продлены полномочия Андрея Шведова. Другой заместитель, Ирина Леденева, уступила в острой конкурентной борьбе Светлане Боевой.

Главным содержанием первого дня работы съезда стало подведение итогов четырехлетней деятельности. В числе приглашенных – заместитель Минздарвсоцразвития РФ Алексей Сафонов, председатель АМРОС Алексей Окуньков, председатель ФНПР Михаил Шмаков, председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ Андрей Исаев, Генеральный секретарь Международной федерации металлистов Юркки Райна, депутаты Госдумы РФ, руководители предприятий российской металлургии, делегации профсоюзов Австрии, Дании, Германии, Люксембурга, Украины, Казахстана. Слова приветствия направили премьер-министр РФ Владимир Путин, председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководители субъектов РФ, лидеры политических партий.

Более 750 делегатов и приглашенных заслушали доклад председателя ГМПР Михаила Тарасенко, чтобы до конца заседания провести прения по этому вопросу. Как подчеркнул Тарасенко, время, отделяющее от предыдущего форума, выдалось непростым, пришлось на острую фазу кризиса и этап восстановления экономики. Предприятиями отрасли он пройден по-разному, однако средняя зарплата все же выросла больше, чем в полтора раза и приблизилась к установленному шестым съездом рубежу в 40 тыс. рублей по отрасли.

Представители Челябинской области не остались в стороне от обсуждения. Среди выступавших – четыре южноуральских делегата, в их числе председатель профкома ОАО «ММК» Александр Дерунов. К слову, магнитогорская делегация была одной из самых многочисленных и представительных – 57 человек.

Делегаты съезда поддержали выдвижение премьер-министра Владимира Путина кандидатом на пост президента России.

Экономика / другие новости из раздела

В Агаповском округе при поддержке ММК обновляют дорожную сеть Генпрокуратура РФ подала новый иск к ЧЭМК и двум ферросплавным заводам Росимущество объявляет четвертый аукцион по продаже Группы «Южуралзолото» Группа ММК произвела 445 тыс. тонн оцинкованного проката с начала 2026 года Заявка физического лица на очередной аукцион по продаже активов ЮГК отклонена Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ Завод в Челябинской области заплатил свыше 400 тыс. рублей за загрязнение воздуха RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК Челябинскую строительную компанию «Форвард» опять хотят признать банкротом «Макфа» подписала декларацию о стабилизации цен на пшено Прием заявок на третий аукцион по продаже 67,2% акций ЮГК завершится 9 июня Под Челябинском за 1,75 млрд рублей продают склад сети «Магнит»
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы