В январе в Челябинскую область уже ввезено более 700 тонн овощей и фруктов из восьми стран, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«С 1 по 15 января 2025 года Уральским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирован ввоз 37 партий импортной продукции растительного происхождения», – говорится в комментарии.
Овощей и фрукты привозили из Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Грузии, а также Ирана и Китая.
Так, из Узбекистана поступило около 200 тонн капусты, винограда, хурмы, лимона, Китая – почти 152 тонны мандаринов, киви, груш, питахайи, винограда, хурмы, чеснока, Таджикистана – более 19 тонн винограда, Азербайджана – около 129 тонн хурмы, Ирана – 15 тонн сладкого перца, Казахстана – 156 тонн мандаринов, винограда, капусты, манго, помело, ананасов, питахайи, репчатого лука, из Киргизии — 22 тонны капусты, из Грузии – свыше 19 тонн лаврового листа.
От всех партий были отобраны пробы, по итогу – приняты решения о разрешении выпуска растительной продукции в оборот.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
