Первый резидент ТОСЭР в Снежинске (ЗАТО, Челябинская область) сообщил о выходе на полную производственную мощность – капиталовложения в компанию составили почти 50 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет о компании ООО «СТК Развитие» – это первое предприятие, получившее статус резидента ТОСЭР Снежинск. Оно создано с целью разработки и внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами для предприятий нефтегазовой отрасли.
«Связываю большие надежды с тем, что наши ЗАТО получили статус территорий опережающего развития. В них изначально сосредоточен потенциал для наукоемких производств, технологичных проектов, развития современных технологий. Каждый из таких проектов связан с созданием новых высокопроизводительных рабочих мест и выпуском востребованной на российском рынке продукции», – комментирует губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Сейчас на повестке ООО «СТК Развитие» – создание команды мотивированных специалистов, способных реализовывать амбициозные планы компании.
Напомним, в 2017 году президент России Владимир Путин подписал закон о создании территорий опережающего социально-экономического развития в закрытых административно-муниципальных образованиях. С инициативой о внесении таких изменений в федеральное законодательство выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В начале 2018 года этот статус приобрели Снежинск и Озерск.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
