В Магнитогорске завершается установка лотков для уличной торговли – в городе появилось уже 125 объектов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
Больше всего лотков установили в Орджоникидзевском и Ленинском районах – 49 и 48, в Правобережном их появилось 28.
«Лотки, конечно, нужны для цивилизованной торговли. Хотелось бы, чтобы люди не торговали с земли – это негигиенично. Мы всех призываем продавать свою продукцию с установленных городом лотков. Это удобно для продавцов и покупателей, и, к тому же, бесплатно», – отметила глава администрации Ленинского района Елена Скарлыгина.
Отметим, речь идет не о ларьках, киосках и торговых павильонах, а об индивидуальных торговых местах с сиденьями и козырьками. В первую очередь, они рассчитаны на садоводов, пенсионеров и фермеров.
Скриншот с видео пресс-службы мэрии Магнитогорска
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
