
В Магнитогорске (Челябинская область) суд взыскал 3,6 млн рублей с компании в пользу работников за задержку зарплаты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным пресс-службы Правобережного райсуда, группа работников, ранее состоявших в трудовых отношениях с ООО «Бетон Авто Ресурс», обратилась с иском о взыскании компенсации за нарушение сроков выплаты заработной платы и отпускных.
Отмечается, что конкурсный управляющий возражал против рассмотрения дела судом общей юрисдикции, ссылаясь на признание организации несостоятельной.
Эти доводы судом были отклонены, «поскольку заявленные требования возникли непосредственно из трудовых правоотношений, а разрешение спора о составе и размере выплат, причитающихся работникам, относится к компетенции суда общей юрисдикции».
Компенсация рассчитана с июня 2024 года по апрель 2026-го с учетом изменений ключевой ставки. В итоге с ООО «Бетон Авто Ресурс» в пользу восьми работников взыскана компенсация – 3 млн 654,7 тыс. рублей.
«Кроме того, судом определено производить дальнейшее начисление компенсации, начиная с 7 апреля 2026 года по день фактического расчета включительно, исходя из суммы непогашенной задолженности и ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды. Решение суда не вступило в законную силу», – уточнили в райсуде.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
