В Чесменском районе (Челябинская область) пять сел обеспечат уличным освещением – установка фонарей стала возможна благодаря 2,7 млн рублей, выделенным губернатором на благоустройство, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства.
«Последнее время от граждан поступало много обращений о проблемах с уличным освещением. К сожалению, этот вопрос не всегда удается решить оперативно. Причиной тому было отсутствие денежных средств», – отметил специалист отдела ЖКХ районного управления инженерного обеспечения и строительства Владимир Костенко.
На уличное освещение в районе была выделена 671 тыс. рублей: Березинское получило 120 тыс., Тарутинское – 136 тыс., Цвиллингское – 203 тыс., Светловское – 146 тыс. и Редутовское – 65 тыс. рублей. Эти средства будут освоены в течение августа.
Главы поселений уже разработали целевые программы, направленные на повышение освещенности подведомственных им территорий, повышение комфортности проживания населения, снижение бюджетных затрат на электроэнергию и повышение безопасности дорожного движения.
Напомним, для повышения качества жизни губернатор Челябинской области Борис Дубровский при поддержке депутатов фракции «Единая Россия» областного Заксобрания выделил муниципалитетам дополнительные средства на благоустройство территорий.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
