
Житель Челябинской области стал уголовником, незаконно застрелив косулю, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло возле села Париж (Нагайбакский округ).
В суде установлено, что в январе 2026 года мужчина передвигался на снегоходе и, не имея лицензии, отстрелил самку сибирской косули.
«Охотник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 1 статьи 258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства)», – говорится в комментарии прокуратуры.
Ущерб государству оценили в 200 тыс. рублей. Браконьер признал вину и добровольно возместил ущерб.
По уголовному делу ему назначили штраф в размере 25 тыс. рублей, а ружье конфисковали в доход государства.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
