В Челябинской области поймали лисенка, поселившегося на территории детского сада
вчера, 20:23 Общество
Труженицу тыла из Челябинской области поздравили с вековым юбилеем
вчера, 20:11 Общество
Из украинского плена вернулись трое военнослужащих из Челябинской области
вчера, 19:02 Общество
Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники
вчера, 18:48 Общество
Текслер ответил на вопрос о возможном возвращении Евгения Кузнецова в «Трактор»
вчера, 18:39 Общество
Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки
вчера, 17:56 Общество
Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки
вчера, 17:37 Общество
Челябинские хирурги спасли молодую маму с раком щитовидной железы
вчера, 17:18 Медицина
Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд
вчера, 16:59 Общество
Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам
вчера, 16:26 Общество
Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву
вчера, 16:18 Общество
Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области
вчера, 16:09 Общество
В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой
вчера, 15:53 Общество
В Магнитогорске с отчисленного курсанта военного вуза взыскали за обучение 290 тыс. рублей
вчера, 15:38 Общество
На Южном Урале выписали первые в этом сезоне штрафы за гуляющих по дорогам свиней и коров
вчера, 15:28 Общество
Нападающий Михаил Рольгизер останется в «Тракторе» еще на два года
вчера, 15:04 Общество
В Челябинской области насчитали около 100 садовых товариществ, которые не вывозят мусор
вчера, 14:39 Общество
«Металлург» отдал голкипера, защитника и нападающего ради форварда
вчера, 14:18 Общество
Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности
вчера, 14:00 Экономика
Первые выходные лета в Челябинской области будут дождливыми
вчера, 13:50 Общество
Похитили свыше 400 млн: подробности дела строителей-аферистов из Челябинской области
вчера, 13:32 Общество
В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты
вчера, 13:17 Экономика
ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта
вчера, 13:08 Экономика
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 июня
вчера, 13:03 Общество
Руководители стройфирмы предстанут перед судом в Челябинске за обман 204 дольщиков
вчера, 12:41 Общество
Доля убыточных компаний в Челябинской области выросла до 36,7%
вчера, 12:31 Экономика
Пять участников банды убийц и вымогателей предстанут перед судом в Челябинской области
вчера, 11:56 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили на 6 июня
вчера, 11:48 Общество
Еще одна национализированная компания ЮГК судится с экс-владельцем Струковым
вчера, 11:10 Экономика
Кто отвечает за качество света в доме? Находим сетевую организацию онлайн
вчера, 11:07 Общество
Челябинский атлет завоевал серебро чемпионата России по гиревому спорту
вчера, 10:57 Общество
Из-за Дня России изменится график курсирования электричек в Челябинской области
вчера, 10:36 Общество
В Челябинске будут судить участников ОПГ, занимавшейся изготовлением порнографии
вчера, 10:25 Общество
Парню из Челябинской области дали 15 с половиной лет за госизмену
вчера, 09:42 Общество
Южный Урал на ПМЭФ-2026: синергия индустрии и культуры
вчера, 09:33 Общество
Половина месячной нормы осадков выпала в Верхнем Уфалее 4 июня
вчера, 09:25 Общество
Текслер: Стадион «Центральный» модернизируют под стандарты РПЛ
вчера, 09:10 Общество
В Челябинской области студента развели на 2 млн после звонка от имени директора колледжа
вчера, 08:43 Происшествия
Госавтоинспекторы Челябинска переходят на усиленный режим несения службы
вчера, 08:36 Общество
В Челябинской области в 2026 году выросло число выявляемых фактов взяточничества
вчера, 08:30 Общество

В Челябинской области могут построить завод по производству корейской лапши

20 июня 2014 года, 16:43
- T +
Печать

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский продолжает целенаправленную работу по привлечению иностранных инвестиций в экономику региона. В пятницу, 20 июня, он встретился с руководством фармацевтической компании Celltrion и предприятия по производству продуктов питания Samyang Foods Co., Ltd – представителями крупного бизнеса Южной Кореи. По мнению Дубровского, эта страна сегодня наиболее привлекательна для установления тесных международных связей. Почему – читайте в материале Агентства новостей «Доступ».

Напомним, в мае этого года Борис Дубровский провел первый раунд переговоров с южнокорейскими компаниями, посетив с официальным визитом Республику Корея. Глава региона уверен, что в настоящее время инвестиции именно этой страны во многом способны обеспечить рост экономики Челябинской области опережающими темпами.

«Южная Корея давно зарекомендовала себя как высокотехнологичная страна с высоким уровнем организации производства. Мы заинтересованы в том, чтобы на промышленной карте Челябинской области появлялось как можно больше высокотехнологичных предприятий, в том числе с участием вашего капитала. Мы готовы предоставить земельные участки для организации производств, а также обеспечить полное административное сопровождение», – обратился к гостям Борис Дубровский.

Отметим, что внимание руководителя области к потенциальным инвесторам неслучайно. Стратегия Дубровского по развитию Южного Урала предполагает достижение главной ее задачи – повышения качества жизни и благосостояния населения – в том числе за счет активного привлечения инвестиций, ежегодно не менее 420 млрд рублей.

Во время визита в Южную Корею Борис Дубровский подробно познакомился с деятельностью компаний Celltrion (фармацевтика и разработка инновационных медикаментов) и Samyang Foods Co., Ltd (производство продуктов питания, в том числе лапши). Проанализировав все конкурентные преимущества как Челябинской области, так и южнокорейских партнеров, он представил свое видение развития стратегического сотрудничества двух регионов.

Так, говоря о Samyang Foods, Дубровский сказал, что, прежде всего, необходимо организовать поставки продукции этой компании на российский рынок, чтобы понять, насколько она будет востребована и конкурентноспособна.

«В случае успеха необходимо двигаться к организации на территории Челябинской области вашего производства, закупая зерно. Исходя из нашей задачи по возвращению в оборот неиспользуемых пахотных земель, логическим завершением этой цепочки стало бы выращивание на них вашего зерна», – заявил в ходе переговоров глава региона.

Президент компании Samyang госпожа Ким Джун Су выразила искреннюю заинтересованность озвученными предложениями и пообещала представить свою концепцию уже в августе этого года – во время следующего визита на Южный Урал. Тем более что в случае реализации проекта новое производство сможет выйти на крайне перспективный рынок Китая и Вьетнама – за счет ввода в эксплуатацию ТЛК «Южноуральский», строительство которого ведется в Увельском районе.

Также на встрече обсуждались возможности сотрудничества Челябинской области с фармацевтической компанией Celltrion. Как пояснил ее президент господин Ким Кванхо, до недавнего времени предприятие было ориентировано в основном на рынок США. «Но благодаря Вам, господин Дубровский, вектор нашего развития начал смещаться в сторону России. Мы провели рабочие встречи в министерстве здравоохранения области, обсуждали возможности организации производства и расширения рынка сбыта нашей продукции – лекарственных препаратов и биоактивных добавок», – сообщил Ким Квахно, уточнив, что конкретный план по реализации этих задумок он также готов представить в августе.


В 2013 году товарооборот Челябинской области с Республикой Корея составил 67,1 млн долларов, в том числе экспорт – 44,2 млн, импорт – 22,9 млн долларов.

Основные статьи экспорта: продукция цветной и черной металлургии, производственное оборудование, продукция неорганической химии. Предприятия-экспортеры: ОАО «ММК», ОАО Челябинский филиал «Уральская кузница», ОАО «Ашинский металлургический завод», ОАО «ЧМК», ОАО Южноуральский завод «Кристалл», ОАО «ЧЭМК», ОАО «ЧЦЗ», ОАО «ЧТПЗ», ООО «ТЕХИНВЕСТ».

Основные статьи импорта: продукция приборостроения, товары народного потребления, продукция органической химии, оборудование для пищевой промышленности, аппараты оптические. Предприятия-импортеры: ОАО «ЧТПЗ», ООО «ТД «Теплоприбор», ООО «СИ АЙРЛАЙД», ЗАО Обувная фабрика «Юничел», ООО «ТПО «Оптика Перспектива», ООО «Ресурс», ООО «Цифровые технологии». 

Экономика / другие новости из раздела

АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта Портфель сделок отечественного бизнеса с Китаем вырос на 57% Доля убыточных компаний в Челябинской области выросла до 36,7% Еще одна национализированная компания ЮГК судится с экс-владельцем Струковым «Огнеупор» освоил выпуск более тысячи наименований огнеупорных изделий Пункт пропуска через госграницу в Челябинской области вошел в топ-5 самых востребованных От структуры мэрии Челябинска требуют вернуть свыше 350 млн рублей Суд в Челябинске признал законным изъятие земельных участков у дочери экс-депутата Госдумы Один из старейших заводов Челябинской области не смог оспорить свое банкротство
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?