В Челябинской области ликвидировано 185 несанкционированных свалок – до конца года должно быть закрыто более 500 на территории 26 муниципальных образований, то есть около половины от числа учтенных на конец 2021 года (1 020), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии региона.
В 2022 году из регионального бюджета на эти цели выделено около 65 млн рублей.
В начале июня текущего года к работам уже приступили муниципалитеты в Нагайбакском, Красноармейском, Троицком районах, Чебаркульском и Копейском городских округах. На тот момент количество ликвидированных свалок было более 100. Сейчас завершены мероприятия в Кусинском, Уйском и Чебаркульском муниципальных районах. В целом в регионе на текущий момент ликвидировано 185 несанкционированных свалок.
Мероприятия проходят в рамках регионального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
