Челябинцы начали заключать договоры купли-продажи недвижимости по программе «Аренда с правом выкупа» – клиент подписывает с застройщиком договор найма и заселяется в жилье, затем помесячно вносит арендные и накопительные платежи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЮУ КЖСИ.
Накопительные взносы откладываются на специальный счет, который по завершении срока аренды используется в качестве первоначального взноса на покупку объекта. Для того чтобы попасть в программу нужно предоставить два документа: справку о доходах и паспорт.
Договор аренды с правом дальнейшего выкупа заключается сроком до трех лет. В течение этого времени арендатор, увеличив размер платежей, может полностью рассчитаться за квартиру или выкупить ее за счет собственных средств. Также можно заключить договор аренды на новый срок.
Фото пресс-службы ЮУ КЖСИ
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
