УФАС приостановило аукцион по реставрации здания Челябинского государственного театра оперы и балета имени М.И. Глинки – в ведомство поступила жалоба на заказчика торгов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Начальная цена аукциона (капитальный ремонт кровли и фасадов, реставрация фасадов и скульптур, инженерное оборудование) составляет 64,3 млн рублей.
По мнению Ремонтно-реставрационной компании «Ампир», в документации к аукциону заказчик указал строительные нормы и правила, которые утратили силу. Также сообщается об отсутствии в документации обязательного требования о том, что участник закупки должен являться членом саморегулируемой организации.
В жалобе компания «Ампир» указывает, что необходимо установить конкретные критерии объекта недвижимого имущества (площадь и так далее), а также надлежащей инструкции по заполнению заявок.
Заседание комиссии УФАС назначено на 11 апреля.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
