В Тракторозаводском районе Челябинска планируют возвести современный жилой комплекс, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на администрацию города.
Сообщается, что новые дома появятся в границах улиц Бажова, Горького, Салютная и Артиллерийская. Проектом предусмотрено строительство многоквартирных жилых домов высотой до 18 этажей, благоустройство существующей жилой застройки, организация детских площадок. Также в документацию включены проектируемые и реконструируемые здания детских садов и школ.
«Площадь нового жилищного строительства составляет до 270 тыс. кв.м. Предусмотрено строительство детского сада на 220 мест и школы на 1 тыс. 250 мест по типовому проекту, реконструкция двух зданий детских садов, при этом из одного планируется сделать начальную школу», – говорится в сообщении мэрии.
Реализация проекта предусматривается в 6 очередей в период с 2022 по 2027 год.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
