За год в Челябинске квартиры-студии подорожали на 8%, при этом площадь жилья увеличилась на 4% и составила 29 квадратных метров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Авито Недвижимость.
В целом по стране квадратный метр в студии подорожал на 8,9% до 87,9 тыс. рублей. Челябинск занял 16-е место среди 24 рассматриваемых российских городов по росту цен на студии.
Городом, где студии подешевели больше всего за год, стал Саратов (22%, до 30 тыс. рублей за квадратный метр). Кроме него, снижение цен зафиксировано в Москве (9%), Калининграде (4%) и Омске (2%). Подорожали студии в Хабаровске (47%), Краснодаре (21%), Перми (19%) и Тюмени (17%).
Наиболее дорогие студии продаются в Москве (165,3 тыс. рублей за квадратный метр), Санкт-Петербурге (113,8 тыс. рублей) и Сочи (110 тыс. рублей).
Фото с сайта Н1.ру
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
