Антимонопольщики выявили сразу несколько нарушений рекламного законодательства магазином Redikortsev в Челябинске – на входной группе размещен баннер, рекламирующий алкогольный напиток, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«На баннере расположены текст "Хорошие люди пьют хорошее пиво" и изображение жестяной банки. При этом реклама алкогольной продукции не должна содержать утверждения, что употребление рекламируемого товара имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха. Кроме того, запрещено размещать рекламу на внешних стенах зданий», – пояснили в Челябинском УФАС.
Сообщается, что антимонопольное ведомство признало нарушение в рекламе алкогольной продукции и выдало предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
