Депутаты Челябинской гордумы проголосовали за повышение ставки земельного налога под частными гаражами, которые используются не по назначению, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Владельцы нередко используют гаражи для ведения коммерческой деятельности. И вместо содержания автомобиля и личного имущества переоборудуют их под автомастерские, шиномонтаж или торговые объекты. Получая коммерческую прибыль, они не облагаются налогом, как другие предприниматели», – сообщает пресс-служба ЧГД.
Депутаты утвердили повышение ставки налога на землю для гаражных коммерсантов с 0,5% от кадастровой стоимости (для обычных гаражей) до 1,5%.
«С 1 января 2020 года в Налоговый кодекс РФ вводится условие – личные участки для отдельных видов разрешенного использования не должны использоваться владельцами в предпринимательской деятельности», – уточнили в гордуме.
Работу по выявлению коммерческих гаражей будут вести районные администрации.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
