Члены крупного СНТ под Челябинском заявили о рейдерском захвате и растрате 21 млн
вчера, 21:20 Происшествия
Челябинский «Трактор» 20 февраля уверенно обыграл череповецкую «Северсталь»
вчера, 21:13 Общество
«Металлург» одержал четвертую в этом сезоне победу над хабаровским «Амуром»
вчера, 21:10 Общество
Убили двух предпринимателей: стало известно, за что в Челябинске задержали омонцев
вчера, 19:17 Общество
На ЧЭМК назначили нового гендиректора
вчера, 17:46 Экономика
В Челябинской области выявили две премиальные иномарки с подложными госномерами
вчера, 17:36 Общество
В Челябинске заключили под стражу бывшего и действующего сотрудников спецназа
вчера, 16:33 Общество
На Южном Урале через суд забирают права у мужчины с психическим расстройством
вчера, 16:17 Общество
Суд оставил под стражей челябинца, жестоко убившего 94-летнего пенсионера
вчера, 16:09 Общество
40% пользователей сервиса «Интеллект» выбирают стратегию «Вечный портфель»
вчера, 15:51 Финансы
Супруга погибшего на работе охранника из Челябинска отсудила у государства 2 млн
вчера, 15:35 Общество
В Челябинской области мужчина лишился 4,5 млн после звонка о поступившей посылке
вчера, 15:21 Происшествия
В Челябинской области заметно подорожали огурцы, помидоры и яйца
вчера, 14:58 Экономика
Суд в Челябинске решит вопрос о лишении лицензии ООО «ДЕЗ Калининского района»
вчера, 14:38 Общество
Ненастная погода в Челябинской области сменится морозом: погода 21-23 февраля
вчера, 14:18 Общество
Банк Уралсиб вошел в топ-3 рейтинга выгодных вкладов в юанях
вчера, 14:01 Финансы
В Челябинской области за мошенничество отдали под суд «колдунью»
вчера, 13:44 Общество
Россияне не спешат заменять онлайн-общение на голосовое
вчера, 13:29 Общество
Новое штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области
вчера, 13:26 Общество
Двух силовиков задержали в Челябинске за заказные убийства предпринимателей
вчера, 13:18 Общество
Представлен новый начальник полиции Челябинской области
вчера, 13:08 Политика
У курьера из Магнитогорска изъяли 3 кг «синтетики» и 1 тыс. таблеток МДМА
вчера, 12:25 Происшествия
В Челябинске объявлено о проведении бесплатной вакцинации животных от бешенства
вчера, 11:40 Общество
Жительницу Челябинска оштрафовали за разжигание в соцсети национальной вражды
вчера, 11:22 Общество
Самовольное продление отпуска для военнослужащего из Челябинска закончится в колонии
вчера, 11:10 Общество
Житель Челябинской области прописал в доме-развалюхе 20 иностранцев
вчера, 10:51 Общество
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Челябинска при открытии своего дела
вчера, 10:44 Общество
Перед мужским праздником полиция нагрянула в популярный SPA-салон Челябинска
вчера, 09:49 Общество
Полузащитник «Челябинска» Емельянов на правах аренды перешел в «Ленинградец»
вчера, 09:31 Общество
Госавтоинспекция Челябинска проведет рейды с передвижным наркокабинетом
вчера, 09:15 Общество
Морозы в диапазоне от 3 до 32 градусов зафиксированы в Челябинской области
вчера, 09:05 Общество
Власти Челябинской области определились с датами популярных фестивалей
вчера, 08:43 Общество
Россиян ждут трехдневные выходные – с 21 по 23 февраля включительно
вчера, 07:58 Общество
Вылет двух самолетов из Челябинска задерживается на семь часов
вчера, 07:36 Общество
Могущница: 20 февраля важно почтить память умерших, нельзя носить зеленую одежду
вчера, 07:20 Общество
Отмена занятий в школах Челябинской области 20 февраля 2026 года
вчера, 06:55 Общество
С юго-запада к Уралу приближается циклон: скоро начнутся снегопады
вчера, 06:44 Общество
В Челябинске суд арестовал девять участников этнической ОПГ
19 февраля, 20:26 Общество
Ученый озвучил топ-7 комнатных растений, полезных для иммунитета
19 февраля, 20:16 Общество
В Челябинской области второй раз с начала года подорожает проезд в электричках
19 февраля, 19:32 Общество

Уже 350 человек готовы побороться за работу в экономическом блоке правительства

29 июня 2017 года, 17:49
- T +
Печать

Минэкономразвития Челябинской области приглашает южноуральцев поучаствовать в конкурсе «Команда МЭР 2.0» – победители будут рекомендованы для работы в экономическом блоке правительства региона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Прием анкет от молодых, талантливых и амбициозных специалистов продлится до 10 июля. Областные власти делают ставку на профессионалов с управленческим, предпринимательским и проектным опытом, знакомых с экономической ситуацией в регионе. На сегодняшний день заявилось 350 человек.


КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КОНКУРСА:

- Зайти на сайт www.merteam74.ru;
- выбрать графу «участие в проекте»;
- заполнить анкету и написать эссе по одному из пяти направлений: инвестиции, развитие промышленности, стратегии экономического развития, международное сотрудничество или управление проектами.


По итогам оценки эссе оргкомитет отберет до 200 анкет прошедших в следующий этап. «Авторов лучших эссе мы пригласим в наш центр оценки: участники будут решать разнообразные задачи, а наблюдатели – оценивать их навыки планирования, организации, анализа информации, генерирования решений и умение их презентовать», – рассказала руководитель проекта Юлия Суханова.

В последнем туре конкурса, в который попадут до 50 человек, участники представят свои идеи экспертной комиссии, в которой будут присутствовать руководители регионального Минэконома и подведомственных структур: Агентства инвестиционного развития, Агентства международного сотрудничества, Фонда развития промышленности. Также пройдут личные собеседования.


«Команда МЭР 2.0» – пилотный проект, который реализуется по поручению губернатора Бориса Дубровского, поставившего перед экономическим блоком областного правительства задачи увеличения темпов диверсификации промышленности, опережающего развития среднего и малого предпринимательства, радикального улучшения инвестиционного климата.


«Мы ждем новых Ломоносовых. Причем не только жителей Челябинска. Мы рассчитываем на глубинку. Зачастую там живет много талантливых ребят, которых мы пока не видим. Они, как самородки, которые прячутся где-то глубоко в земле. Мы очень хотим найти таких звездочек», – говорит министр Сергей Смольников.

«Люди решают все. Именно это является условием номер один, которое обеспечивает 90 процентов успеха. При грамотно выстроенной структуре и компетентных управляющих среднего звена реально реализовать любые стратегии и смелые проекты. Челябинская область обладает достойным кадровым потенциалом – у нас действуют 44 высших учебных заведения и 54 научных учреждения и организации. Не сомневаюсь, что по итогам проекта мы соберем команду из талантливых и амбициозных специалистов, движимых идеей преобразовать наш регион, сделать его более успешным и комфортным для жизни», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров.


Информационные партнеры конкурса: медиахолдинг «ОТВ», журнал «Деловой квартал», Издательский дом «Гранада-пресс», Агентство новостей «Доступ».

Экономика / другие новости из раздела

На ЧЭМК назначили нового гендиректора В Челябинской области заметно подорожали огурцы, помидоры и яйца На модернизацию объектов ЖКХ Южного Урала в 2026 году направят 14,8 млрд Челябинская компания рассылала дискредитирующие конкурента письма Инфляция в январе 2026 года в Челябинской области составила чуть более 5% Взлетевшие на 111% за три месяца цены на огурцы заинтересовали ФАС России ММК освоил выпуск горячекатаного рифленого проката с гарантией механических свойств Челябинские аграрии получат льготные кредиты на подготовку к полевым работам Резидентами строящегося под Челябинском индустриального парка стали 10 компаний Росприроднадзор потребовал с челябинского МУП «ПОВВ» свыше 290 млн рублей Торговый дом ММК на 60% увеличил продажи через собственный маркетплейс Московская компания взыскивает 47 млн с челябинского «мусорного» регоператора
Опрос