Уфимская компания умудрилась три раза попасть в «черный список» Челябинского УФАС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ведомство приняло решение о включении сведений об ООО «Гарантстройсервис», его директоре и участниках в реестр недобросовестных поставщиков.
Компания в апреле 2025 года заключила контракты с Челябинским механико-технологическим техникумом, Государственным научно-производственным центром по охране культурного наследия Челябинской области и Южно-Уральским государственным колледжем.
Предметы контрактов – капитальный ремонт помещения техникума, Челябинской областной детской библиотеки имени Маяковского и учебного корпуса колледжа. Общая сумма контрактов – 57,8 млн рублей.
Компания к исполнению обязательств по контрактам приступила, однако исполняла их ненадлежащим образом.
«Заказчики выявили следующие нарушения исполнения обязательств по контрактам со стороны компании: несоблюдение сроков выполнения работ; отсутствие исполнительной документации; незаконный демонтаж инженерных систем; невывоз строительного мусора; непредоставление необходимых технических решений», – перечислили в антимонопольной службе.
В итоге заказчики приняли решения об одностороннем отказе от исполнения обязательств по контрактам и направили сведения о подрядчике в ведомство.
Антимонопольная служба трижды включила сведения о компании в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
