Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 21 марта 2025 года
сегодня, 21:25 Общество
Полиция Магнитогорска задержала цыганок, ворующих одежду из ящика «Вещеворота»
сегодня, 21:13 Общество
Власти Челябинска обещают завершить ремонт на крупном перекрестке до конца недели
сегодня, 19:41 Общество
СКР сообщил детали дела о взятках за аукционы на капремонты в Челябинской области
сегодня, 19:16 Общество
Первая на Южном Урале супружеская пара получила знак отличия «Семейное счастье»
сегодня, 18:49 Общество
В Челябинской области создадут отряд саперов для борьбы с ледовыми заторами
сегодня, 18:40 Общество
Масштабная облава на мигрантов под Челябинском: 28 «новых» россиян пойдут в армию
сегодня, 17:57 Общество
Запуганная статьей о терроризме челябинка отдала мошенникам деньги из тайника матери
сегодня, 17:38 Происшествия
Сотрудники ФСБ задержали экс-депутата Заксобрания Челябинской области
сегодня, 16:42 Общество
ОПГ «черных нефтяников» будут судить в Челябинской области
сегодня, 16:08 Общество
Из санатория под Челябинском из-за разлива реки эвакуировали более 60 пожилых людей
сегодня, 16:03 Общество
ФСБ показала кадры жесткого задержания в Челябинске гендиректора Фонда капремонта
сегодня, 15:33 Общество
Сильный порывистый ветер обрушится на Челябинскую область в выходные
сегодня, 15:19 Общество
Челябинец отсудил свыше 3 млн рублей, найдя недостатки в новом автомобиле
сегодня, 15:01 Общество
В Брединском заказнике проснулись сурки
сегодня, 15:01 Общество
МЧС: Для просушки домов в Аше задействуют 20 тепловых пушек
сегодня, 14:44 Общество
Баста, Три дня дождя, Mary Gu: стало известно, кто выступит на VK Fest в Челябинске
сегодня, 14:19 Общество
Выручка ММК за прошлый год увеличилась на 0,7% – до 768,4 млрд рублей
сегодня, 14:16 Экономика
В челябинских магазинах «Светофор» нашли свыше 1,7 тыс. кг фальсифицированной продукции
сегодня, 14:00 Общество
В Еманжелинске установлены ограничительные мероприятия по бешенству животных
сегодня, 13:48 Общество
До минус 10 похолодает в Челябинской области 21 марта, зато без дождей
сегодня, 13:15 Общество
Рядовому из Златоуста дали 6 с половиной лет за самоволки в период мобилизации
сегодня, 13:07 Общество
В Челябинской области запущена первая отечественная базовая станция связи
сегодня, 12:51 Общество
На Южном Урале задержали подростка-рецидивиста, обманувшего 92-летнюю бабушку
сегодня, 12:48 Происшествия
Следком обвинил главу Фонда капремонта Челябинской области в растрате 6 млн
сегодня, 12:15 Происшествия
В Челябинске задержали главу Фонда капремонта Тихоненко: что говорят в ФСБ
сегодня, 12:01 Происшествия
У нервного водителя госавтоинспекторы Челябинска нашли 1 кг сильнейшего наркотика
сегодня, 11:16 Происшествия
Примерно 175 жителей Аши получат компенсацию в связи полной утратой имущества при паводке
сегодня, 11:02 Общество
«Дорожный пристав» в Челябинской области вычислил 17 должников
сегодня, 10:53 Общество
Восьмилетняя девочка из Челябинска передала накопленные 10 тыс. рублей бойцам СВО
сегодня, 10:52 Общество
На участие в программе «Герои Южного Урала» заявились 1056 бойцов спецоперации
сегодня, 10:43 Общество
Ситуация с паводком в Аше значительно улучшилась, подтопленными остаются 5 домов
сегодня, 10:24 Общество
Челябинец нарвался на уголовную статью за пьяные поездки на трицикле
сегодня, 10:11 Общество
Три автомобиля столкнулись на северо-западе Челябинска, один вылетел на тротуар
сегодня, 10:08 Происшествия
Челябинцам пригрозили штрафами до 200 тыс. за оставленные у мусорных баков машины
сегодня, 09:52 Общество
Власти Аши озвучили размеры компенсаций пострадавшим от паводка
сегодня, 09:37 Общество
Четверг, 20 марта, станет первым днем астрономической весны в России
сегодня, 09:28 Общество
В Аше остаются подтопленными 21 частный жилой дом и 93 садовых
сегодня, 08:56 Общество
В Челябинской области из-за паводка ограничен вход в нацпарк «Таганай»
сегодня, 08:29 Общество
День иконы Богородицы «Споручница грешных»: в чем помогает чудотворный образ
сегодня, 08:17 Общество

Товарооборот Индии и Южного Урала увеличился на 73%

Экономика
6 июня 2017 года, 13:17
- T +

Губернатор Челябинской области принял участие во встрече зампредседателя правительства РФ Дмитрия Рогозина и премьер-министра Индии Нарендра Моди с главами избранных регионов России, которая проходила в рамках Петербургского экономического форума, – Дубровский представил потенциал Южного Урала и перспективы сотрудничества с Индией, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу правительства.

«Развитие международных связей – одно из приоритетных направлений работы правительства Челябинской области. Это особенно важно в контексте перспективы проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Регион широко открыт для привлечения внешних инвестиций, что обусловлено целым комплексом возможностей для локализации производств и дальнейшей продажи продукции в другие регионы России и Центральной Азии. Международное межрегиональное сотрудничество позволяет нам постоянно увеличивать товарооборот со странами ШОС. На долю стран-участников ШОС во внешнеторговом обороте Челябинской области приходится более 40%», – отметил Дубровский.

По словам губернатора, развитие получила инициатива правительства Челябинской области по созданию Форума глав регионов стран-участниц ШОС. Предложение уже проработано на уровне российских субъектов, а также получило одобрение коллег из Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

«Считаю, что взаимодействие на горизонтальном уровне позволит решать конкретные проблемы предпринимателей значительно быстрее, станет реальной помощью для регионального бизнеса», – уточнил Борис Дубровский.

Глава Южного Урала напомнил, что в апреле текущего года состоялся визит официальной и деловой делегации Челябинской области в Индию. Одной из целей визита стало налаживание торгово-экономических связей, увеличение взаимного товарооборот. По итогам первых трех месяцев 2017 года товарооборот с Индией вырос на 73,2% по отношению к аналогичному периоду 2016 года, а объем импорта увеличился в два раза. Индийская сторона озвучила предложения о строительстве чаеразвесочной фабрики, фармацевтических производств. Ряд компаний заключили новые договора, например компания «Папилон» заключила контракт на поставку оборудования. Компания НЕКК нарастила объемы поставок в Индию.


Во время официального визита в Индию в апреле 2017 года состоялось два бизнес-форума: в Дели на площадке Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI) и в штате Андхра-Прадеш (Вишакхапатнам). В двух бизнес-форумах приняли участие около 200 компаний, состоялось 150 b2b-контактов.

Наиболее яркие результаты встреч:

Компания ООО НПРО «Урал» получила предложение от индийской стороны по участию в строительстве цементно-клинкерного завода в Бакале (Саткинский район). Также обсуждалась возможность кредитования проекта индийским банком под гарантии правительства Челябинской области.

Компанией ООО «Феррум-С» получено предложение от индийской фирмы Enviro International Corporation по организации совместного производства вентиляционного оборудования на территории Индии. С компанией Shubhya прорабатывается вопрос поставки комплектующих из Индии.

Руководители АО «Радий» провели встречу в India Meteorological Department, на которой обсуждал возможность реализации метеорологического оборудования в Индию. От компании Pawan Export получена пробная партия комплектующих для производства метеозондов.

ООО Торговый Дом «Химпром-К» получил предложения от индийских компаний на поставку гранатового песка в Россию.

ООО «Ситно» рассматривает возможность экспорта макаронной продукции в Индию.

Компания ОАО «Некк» провела встречу со своим индийским партнером компанией Unicore. В рамках встречи получена договоренность об увеличении объемов поставки медного купороса до 300 тонн ежемесячно. Также рассматривается возможность сотрудничества с корпорацией Sungroup на предмет поставки медного купороса для флотации золота в рамках реализации индийской корпорацией проекта по добыче золота на территории РФ. Проведены переговоры с Советом по экономическому развитию штата Андхра-Прадеш, на которых достигнута договоренность о содействии в получении лицензии на импорт продукции ОАО «Некк» в Индию.

ФГУП Производственное Объединение «Маяк» (ЗАТО Озерск) рассматривает возможность реализации ускорителей радиоизотопных приборов для предприятий машиностроения, судостроения и металлургии Индии.

ООО «Агро парк Урал» в рамках переговоров с Почетным консулом РФ в Хайдарабад получил поддержку в вопросе поиска индийских партнёров для строительства тепличного комплекса в Усть-Катаве Челябинской области, а также в организации совместной деятельности по развитию ветроэнергетики.

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» обсудил возможности сотрудничества по научной работе, а также обмену студентов и преподавателей. Университет готов принимать студентов из Индии при условии получения квот.

Компания ООО НПРО «Метчив», которая принимала участие по приглашению индийской стороны в качестве почетного покупателя на металлургической выставке India Steel, проходившей в эти же сроки в г. Мумбаи, провела 27 переговоров, 8 из которых можно считать перспективными, заключила 2 договора: с компанией Viraj Profiles Limited на поставку металла нержавеющего сорта в РФ и с компанией Indotech на покупку вертикального ленточнопильного станка.

Экономика / другие новости из раздела

Выручка ММК за прошлый год увеличилась на 0,7% – до 768,4 млрд рублей На устранение дефектов в челябинском метротраме направят 440 млн рублей Росприроднадзор оценит негативное воздействие «Карабашмеди» на окружающую среду В Челябинской области построят туристический комплекс с термами Завод «Трубодеталь» не в полном объеме реализовал меры по снижению выбросов Власти Челябинской области планируют увеличить сбор зерна до 2,4 млн тонн к 2030 году Импорт автомобильных шин и покрышек в Челябинскую область вырос в 8 раз В Магнитогорске состоялась стратегическая сессия Торгового дома ММК Свыше 100 ученых на базе РФЯЦ-ВНИИТФ обсудили моделирование технологий ядерного топливного цикла В Челябинске обжаловано решение суда о взыскании с экс-владельцев «Макфы» 19,7 млрд В Челябинской области за год среднемесячная начисленная зарплата выросла на 21,3% Подрядчика для строительства тоннелей за 8,8 млрд под метротрамвай Челябинска не нашлось
<ПредСлед>
Март 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31