Обновление троллейбусного парка Челябинска завершится к концу 2024 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом во время Прямой линии с южноуральцами сообщил губернатор Алексей Текслер.
«До конца следующего года мы в Челябинске этот вопрос закроем. Вместе с новым троллейбусным депо полностью обновим контактную сеть, электрические подстанции. Это – комплексная работа. В следующем году мы ее закончим, полностью заменим все старые троллейбусы на новые. Там почти 200 троллейбусов в итоге будет», – сказал глава региона.
Он также отметил, что для Магнитогорска власти планируют купить электробусы, которые изготавливают на Челябинском заводе городского электротранспорта.
«В Магнитогорске нет троллейбусов. Надеюсь, что первая партия электробусов пойдет уже в Магнитогорск», – уточнил губернатор.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
