Арбитражный суд Челябинской области отложил заседание о взыскании с дорожного подрядчика свыше 100 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, речь идет о иске прокуратуры региона к ООО «Уралдорстрой», директор которого Нвер Колозян в январе осужден на пять лет лишения свободы.
«Предварительное судебное заседание отложено на 21 мая», – прокомментировали в пресс-службе суда.
Надзорное ведомство требует взыскать с подрядчика свыше 76 млн рублей в качестве возмещения ущерба за ненадлежащее исполнение государственного контракта, а также процентов за пользование чужими денежными средствами в размере свыше 24 млн рублей.
Речь идет о капитальном ремонте автомобильной дороги Фершампенуаз – Париж – железнодорожная станция Джабык, Выяснилось, что компания использовала материалы с меньшей стоимостью, чем заявлено в сметной и проектной документации, при этом получила деньги от государства в полном объеме, предусмотренном документацией.
Отметим, прокуратура 25 марта заявила ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании, которое оставлено открытым.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
