На базе Школы безопасности Магнитогорского металлургического комбината стартовало дополнительное обучение общественных уполномоченных по охране труда по программе «Безопасность труда» – инициатива принадлежит Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу комбината.
Новую программу разработали преподаватели кадрового центра «Персонал». Цель обучения – повышение квалификации уполномоченных, которых в организациях и учреждениях Группы ПАО «ММК» насчитывается почти 800. В курс включены самые актуальные темы, то, с чем ежедневно сталкиваются на рабочих местах уполномоченные: вопросы трудового законодательства, права и обязанности трудящихся, а также оказание первой медицинской помощи, безопасность при выполнении различных работ.
Результаты тестирования будут учитываться при подведении итогов конкурса на звание лучшего уполномоченного 2018 года. В апреле, накануне всемирного Дня охраны труда, 30 лучших будут отмечены почетными нагрудными знаками и денежными премиями.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
