Реконструкция челябинского аэропорта идет с небольшим опережением графика – об этом заявил замминистра транспорта РФ Александр Юрчик в ходе визита в южноуральскую столицу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Общая цифра федерального финансирования только в транспортной части превысит 6 млрд рублей. Мы проводили подробное совещание о том, как эти средства распределять. Эти средства уже частично реализуются и первый этап реконструкции аэропорта уже идет, и идет даже с небольшим опережением графика», – цитирует РИА «Новости» Александра Юрчика.
Напомним, после реконструкции аэропорт сможет получить третью категорию международной авиационной организации ИКАО, как Шереметьево и Пулково. В рамках второго этапа реконструкции будут построены новый перрон с местами стоянки воздушных судов, новая рулежная дорожка, водосточная дренажная система и трансформаторная подстанция.
Площадь нового вокзала внутренних воздушных рейсов составит 16,4 тыс. квадратных метров. Здание обещают достроить в декабре 2019 года. К 2020 году в международном терминале, под который планируется капитально перестроить нынешний аэровокзал, оборудуют большие залы отдыха, установят 10 окон паспортного контроля, семь столов регистрации, четыре телетрапа (рукава). Планируется открыть две зоны беспошлинной торговли – Duty Free.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
