
Прокурор встретился с коллективом закрывающейся в Магнитогорске (Челябинская область) обувной фабрики, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее стало известно, что работникам предприятия, которое выпускает детскую обувь под брендом «Фома», после новогодних выходных объявили о закрытии производства.
Сотрудникам предложили уволиться по собственному желанию, а затем отправили в простой с сохранением двух третей заработной платы.
Прокурор Правобережного района Антон Поздеев провел рабочую встречу с трудовыми коллективами ООО «Унтоваленки», ООО «Магнитогорская обувная фабрика». В мероприятии также приняли участие представители Центра занятости населения, Гострудинспекции, представители работодателей, мэрии.
«Обсуждены вопросы соблюдения прав работников при объявлении простоя и расторжении трудового договора, даны разъяснения о порядке досудебного и судебного взыскания заработной платы, обращения в органы занятости для получения содействия в поиске работы, постановке на учет в качестве безработного, а также доведена информация о наличии вакансий в муниципальных предприятиях», – прокомментировали в пресс-центре региональной прокуратуры.
Там заверили, что продолжаются «проверочные мероприятия, направленные на соблюдение трудовых прав работников».
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
