Проезд в электричках подорожает в Челябинской области с 1 января следующего года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Стоимость одного километра составит 3 рубля 49 копеек, что на 5,8% больше, чем в текущем году.
Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального министерства тарифного регулирования и энергетики.
Также установлен новый экономически обоснованный уровень тарифа на 2025 год – 4 рубля 64 копейки за п/км. В текущем году показатель составляет 4 рубля 40 копеек.
«Установить с 1 января 2025 года экономически обоснованный уровень тарифа на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (…) в размере 4,64 рубля за 1 пасс.-км. Установить тариф (…) 3,49 рубля за 1 пасс.-км», – говорится в документе.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
