
Под Челябинском заработали два пункта весогабаритного контроля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Автоматические пункты весогабаритного контроля на дороге "Западный обход" переведены в рабочий режим», – сообщает областной Миндортранс.
Там уточнили, что 4 февраля 2026 года проведена углубленная проверка работоспособности обоих АПВГК.
«Они готовы к применению в целях государственного регулирования, в том числе для передачи материалов измерения параметров транспортных средств в ЦАФАП Ространснадзора», – утверждают в министерстве.
Чиновники говорят, что «такие меры необходимы для защиты дорожного полотна от разрушения и повышения безопасности дорожного движения».
АПВГК находятся на 14 и 22 километре дороги «Обход Челябинска (западный)».
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
