
Почти 28 тонн кинзы и томатов уничтожат в Челябинске из-за вредителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О ситуации информирует Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора.
На склад временного хранения в Челябинске из Казахстана поступило 900 килограммов свежей кинзы и 18 тонн томатов, из Туркмении – 9 тонн.
При проведении фитосанитарных экспертиз подкарантинной продукции в образце кинзы выявлен выявлен карантинный вредный организм – западный цветочный трипс в живом состоянии, в исследуемых образцах томатов казахстанского и туркменского происхождения нашли вирус коричневой морщинистости плодов томата.
Собственникам продукции выданы предписания о принятии мер в рамках действующего законодательства. Они приняли решение уничтожить три партии зараженной продукции общим весом 27,9 т.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
