На достройку проблемных домов в Челябинской области Федерация готова выделить 5 млрд рублей – об этом на пресс-конференции заявил врио губернатора Алексей Текслер, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сейчас на Южном Урале насчитывается 56 проблемных домов и около 4 тыс. жителей, которые отнесены к категории обманутых дольщиков. С помощью федерального фонда ДОМ.РФ будет расселяться 32 дома. На заседании правительства было принято решение о создании регионального фонда защиты прав дольщиков.
«На расселение 32 домов Федерация выделит более 5 млрд рублей, 19% будет финансироваться за счет региона. Еще шесть домов расселить не удастся, так как в них проходили так называемые "двойные продажи", здесь принято решение о денежных компенсациях. Еще пять домов будут расселяться с помощью инвесторов», – рассказал Алексей Текслер.
Врио губернатора отметил, что в течение нескольких лет проблема обманутых дольщиков в Челябинской области будет решена.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
