В Челябинской области поймали лисенка, поселившегося на территории детского сада
вчера, 20:23 Общество
Труженицу тыла из Челябинской области поздравили с вековым юбилеем
вчера, 20:11 Общество
Из украинского плена вернулись трое военнослужащих из Челябинской области
вчера, 19:02 Общество
Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники
вчера, 18:48 Общество
Текслер ответил на вопрос о возможном возвращении Евгения Кузнецова в «Трактор»
вчера, 18:39 Общество
Житель Челябинска предстанет перед судом за убийство в 2006 году 15-летней девочки
вчера, 17:56 Общество
Мощный ливень вызвал в Челябинске 9-балльные пробки
вчера, 17:37 Общество
Челябинские хирурги спасли молодую маму с раком щитовидной железы
вчера, 17:18 Медицина
Фигурантов дела о крупных взятках в челябинском банке отправили под суд
вчера, 16:59 Общество
Девятиклассники Южного Урала 6 июня сдадут ОГЭ по информатике и иностранным языкам
вчера, 16:26 Общество
Дело о длительном нерасселении аварийного дома в Копейске доложат в Москву
вчера, 16:18 Общество
Направлено в суд дело об убийстве в 2005 году жителя Челябинской области
вчера, 16:09 Общество
В Челябинске с начала года выявили более 6 тыс. машин с излишней тонировкой
вчера, 15:53 Общество
В Магнитогорске с отчисленного курсанта военного вуза взыскали за обучение 290 тыс. рублей
вчера, 15:38 Общество
На Южном Урале выписали первые в этом сезоне штрафы за гуляющих по дорогам свиней и коров
вчера, 15:28 Общество
Нападающий Михаил Рольгизер останется в «Тракторе» еще на два года
вчера, 15:04 Общество
В Челябинской области насчитали около 100 садовых товариществ, которые не вывозят мусор
вчера, 14:39 Общество
«Металлург» отдал голкипера, защитника и нападающего ради форварда
вчера, 14:18 Общество
Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности
вчера, 14:00 Экономика
Первые выходные лета в Челябинской области будут дождливыми
вчера, 13:50 Общество
Похитили свыше 400 млн: подробности дела строителей-аферистов из Челябинской области
вчера, 13:32 Общество
В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты
вчера, 13:17 Экономика
ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта
вчера, 13:08 Экономика
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 июня
вчера, 13:03 Общество
Руководители стройфирмы предстанут перед судом в Челябинске за обман 204 дольщиков
вчера, 12:41 Общество
Доля убыточных компаний в Челябинской области выросла до 36,7%
вчера, 12:31 Экономика
Пять участников банды убийц и вымогателей предстанут перед судом в Челябинской области
вчера, 11:56 Общество
Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили на 6 июня
вчера, 11:48 Общество
Еще одна национализированная компания ЮГК судится с экс-владельцем Струковым
вчера, 11:10 Экономика
Кто отвечает за качество света в доме? Находим сетевую организацию онлайн
вчера, 11:07 Общество
Челябинский атлет завоевал серебро чемпионата России по гиревому спорту
вчера, 10:57 Общество
Из-за Дня России изменится график курсирования электричек в Челябинской области
вчера, 10:36 Общество
В Челябинске будут судить участников ОПГ, занимавшейся изготовлением порнографии
вчера, 10:25 Общество
Парню из Челябинской области дали 15 с половиной лет за госизмену
вчера, 09:42 Общество
Южный Урал на ПМЭФ-2026: синергия индустрии и культуры
вчера, 09:33 Общество
Половина месячной нормы осадков выпала в Верхнем Уфалее 4 июня
вчера, 09:25 Общество
Текслер: Стадион «Центральный» модернизируют под стандарты РПЛ
вчера, 09:10 Общество
В Челябинской области студента развели на 2 млн после звонка от имени директора колледжа
вчера, 08:43 Происшествия
Госавтоинспекторы Челябинска переходят на усиленный режим несения службы
вчера, 08:36 Общество
В Челябинской области в 2026 году выросло число выявляемых фактов взяточничества
вчера, 08:30 Общество

На Южном Урале завершается программа «Ипотека с господдержкой» для новостроек

9 февраля 2016 года, 12:01
- T +
Печать

Федеральная программа «Ипотека с господдержкой» завершается – остались считанные дни, чтобы купить жилье в новостройке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на АиМК «Ключевые люди».

За год работы программы тысячи российских семей смогли приобрести квартиры по федеральной программе «Ипотека с господдержкой» по минимальным ставкам. Например, молодая семья Натальи и Юрия Черепановых купила «трешку» с готовой отделкой в монолитно-каркасном доме района АКАДЕМ Riverside только благодаря госпрограмме и безвозмездной субсидии от Фонда МИР. 

«Ипотечные ставки по госпрограмме минимальные, поэтому ежемесячный платеж получился гораздо ниже. Как молодая семья мы получили по программе Фонда МИР безвозмездную субсидию 772 тыс. рублей на первоначальный взнос», – говорит Наталья.

Отметим, что на АКАДЕМ Riverside выбрали для жизни около 11,5 тыс. семей, многие с детьми. Рядом с современным районом находятся уже действующие садики, школы, поликлиники. Дворы оборудованы детскими и спортплощадками. Поблизости – сосновый бор и удобные транспортные развязки.

Ипотечное агентство «Ключевые люди» весь февраль принимает документы на оформление ипотеки с господдержкой и получение безвозмездной 20-процентной сибсидии от Фонда МИР. Компания сотрудничает с федеральными и региональными банками: Сбербанком, ВТБ24, ГазпромБанком, РоссельхозБанком, Банком Открытие, Связьбанком, Ак Барс Банком и многими другими.

Добавим, в Челябинском отделении ПАО «Сбербанк» по числу выданных ипотечных кредитов АКАДЕМ Riverside первый в списке. Лидер региона по сдаче жилья, застройщик «Гринфлайт» уже четыре года плотно сотрудничает со Сбербанком.

«По итогам 2015 года большинство ипотечных кредитов, в том числе по программе "Ипотека с господдержкой", также выдавалось для объектов “Гринфлайта" в АКАДЕМ Riverside, – рассказал начальник отдела по жилищному кредитованию управления по работе с партнерами и ипотечного бизнеса ПАО "Сбербанк" Евгений Красильников. – Минимальная ставка программы "Ипотека с господдержкой" от Сбербанка намного ниже уровня инфляции и наименьшая за последние пять лет».

Как пояснила гендиректор ИА «Ключевые люди» Мария Драничникова, 83% заявок на получение ипотеки имеют положительное решение. «Это цифра по всем нашим банкам-партнерам, такой высокий процент одобрений – показатель доверия банков застройщику», – отметила Мария Драничникова, напомнив, что новоселы также могут получить 20-процентную безвозмездную субсидию на первоначальный взнос от Фонда МИР: «Сумма немалая – до 1 млн рублей. И все документы можно оформить в "одном окне" – никакой беготни и траты времени. А это немаловажно, потому что до завершения этих жилищных программ остались считанные дни».


В феврале планируется завершение программы Фонда МИР и «Ипотеки с господдержкой». Чтобы граждане могли подобрать нужную квартиру, оформить кредит, получить субсидию, продать старое жилье, в Агентстве недвижимости и Ипотечном агентстве «Ключевые люди» организована работа по принципу «одного окна».


Узнать о приобретении жилья в новостройках АКАДЕМ Riverside можно по телефону: 8 (351) 240-20-40, а также в офисах Агентства недвижимости «Ключевые люди» по адресам: улица Кирова, 159, офис 1602; улица 40 лет Победы, 57.

Застройщик ООО «Гринфлайт». Проектная декларация на academdom.ru

Экономика / другие новости из раздела

АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации Челябинская область ухудшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности В Челябинске выявили картельный сговор при поставке средств индивидуальной защиты ММК и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта Портфель сделок отечественного бизнеса с Китаем вырос на 57% Доля убыточных компаний в Челябинской области выросла до 36,7% Еще одна национализированная компания ЮГК судится с экс-владельцем Струковым «Огнеупор» освоил выпуск более тысячи наименований огнеупорных изделий Пункт пропуска через госграницу в Челябинской области вошел в топ-5 самых востребованных От структуры мэрии Челябинска требуют вернуть свыше 350 млн рублей Суд в Челябинске признал законным изъятие земельных участков у дочери экс-депутата Госдумы Один из старейших заводов Челябинской области не смог оспорить свое банкротство
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?