
На Южном Урале в 2025 году на кадастровый учет поставлено 185 многоквартирных домов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным Управления Росреестра по Челябинской области, это более 13,5 тыс. квартир и 1 тыс. нежилых помещений. Общая площадь объектов превышает 1 млн квадратных метров.
«Разрешения на ввод в эксплуатацию, технические планы МКД и другие необходимые документы поступают в Росреестр от застройщиков в электронном виде. В соответствии с законом постановка МКД на кадастровый учет осуществляется за 5 рабочих дней», – отметили в пресс-службе.
В Челябинской области этот срок значительно меньше установленного. При условии отсутствия замечаний к пакетам документов кадастровый учет МКД занимает не более 24 часов.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
