
На площадке учебного центра Челябинского металлургического комбината (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») прошло обучение сотрудников служб сбыта предприятий Группы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В обучении приняли участие 50 сотрудников из девяти предприятий Группы: Челябинского металлургического комбината и Гурьевского филиала предприятия, Белорецкого металлургического комбината, заводов «Уральская кузница» и «Ижсталь», Братского завода ферросплавов, компаний «Мечел-Материалы», «Мечел-Сервис» и «Кузбассэнергосбыт».
В ходе обучения сотрудники освоили прикладные техники для ведения переговоров – научились аргументированно выстраивать диалог, применять действенные схемы убеждения, разделять клиентов по степени готовности к переговорам и заключению договора. Отдельное внимание уделили разбору реальных кейсов, посвященных работе с дебиторской задолженностью, переводу клиентов на предоплату и заключению долгосрочных контрактов.
Кроме того, семь участников успешно прошли предварительный отбор и подготовку в качестве внутренних тренеров. После завершения обучения они будут проводить аналогичные тренинги на своих предприятиях, что позволит масштабировать лучшие практики и обеспечивать единые стандарты работы.
В рамках визита на промплощадку ЧМК сотрудникам провели экскурсию, в ходе которой показали технологическую цепочку универсального рельсобалочного стана: от загрузки заготовки в печь до выпуска готового проката.
