Министерство экологии Челябинской области расторгло соглашения с региональным оператором горного кластера МУП «Комритсервис» – на работу компании жаловались местные жители, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как уточнил заместитель министра экологии Виталий Безруков, южноуральцы сообщают, что мусор вывозится нерегулярно или вовсе не вывозится. На качество вывоза влияет низкая собираемость платежей. Хозяйственная деятельность предприятия признана неудовлетворительной, накопились долги перед подрядчиками.
Опубликована конкурсная документация по поиску нового регоператора, который сможет разработать инвестиционную программу и наладит процессы по вывозу отходов. МУП «Комритсервис» продолжит работу до прихода нового регоператора.
Отметим, что сейчас компания обслуживает территорию горного кластера Челябинской области – Саткинский, Катав-Ивановский и Ашинский районы, Усть-Катав и Трехгорный.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
