Автомобильный завод «Урал» (АЗ «Урал») представил на выставке «Иннопром-2025» коммерческую новинку – вахтовый автобус на базе нового шасси Урал-80 с колесной формулой 4х4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В числе особенностей нового шасси – новый рядный двигатель ЯМЗ-535, 4-цилиндровый (240 л.с.), новое оперение кабины, увеличенная грузоподъемность и меньшие габаритные размеры.
Кроме того, уменьшен на 210 мм передний свес автомобиля, что позволяет увеличить нижний угол обзорности на 20%.
Фургон автобуса изготовлен из 5-слойных сэндвич-панелей по бескаркасной технологии и оснащен двадцатью сиденьями для пассажиров.
Внутри фургона установлено необходимое электрооборудование и климатическое оборудование для комфортного пребывания пассажиров во время транспортировки.
Автомобиль предназначен для перевозки людей по дорогам 1-4 категории и участкам местности. Данный продукт изготовлен предприятием «ГИРД» (Миасс).
«Мы продолжаем выводить на рынок наш новый автомобиль Урал-80. Конечно, в этом году самое большое количество автомобилей Урал-80 будет реализовано в качестве пожарной техники, производством которой занимается дочернее предприятие АЗ "Урал". Но в настоящее время мы также видим, что уже есть запрос потребителей на автомобили для использования в качестве специальной техники», – прокомментировал генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
