Миасский автозавод «Урал» с помощью КНР построит новый литейный цех, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В рамках промышленной выставки «Иннопром» подписано соглашение о намерениях между автозаводом и подрядчиком из КНР, который специализируется на проектах в области металлургии и теплоэнергетики.
Сотрудничество будет направлено на создание на территории предприятия литейного производства автокомпонентов мощностью 45 тыс. тонн чугунного литья в год.
Площадь будущего цеха составит 46 тыс. квадратных метров. Он будет оснащен полным комплексом технологического оборудования. Проект будет реализован при поддержке Фонда развития промышленности и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».
Подписи в документе поставили генеральный директор АЗ «Урал» Павел Яковлев, генеральный директор АО «УКСХ» Евгений Сомин, заместитель директора «CM Peace (Dalian) Limited» Суй Доньян.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
