Администрация Челябинска выкупила имущество МУП «Челябавтотранс» – сумма сделки, по словам главы города Евгения Тефтелева, составила 350 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мы сегодня решаем вопросы, связанные с расчетами по долгам. Прежде всего, перед федеральной налоговой службой. Было создано новое предприятие – ООО "Городской общественный транспорт". Для него мы купили у обанкротившегося Челябавтотранса имущество на 350 млн рублей», – комментирует градоначальник, добавив, что речь идет о об административном помещении, где осуществляются ремонт и хранение техники, а также автобусах.
Осенью 2016 года Арбитражный суд Челябинской области признал МУП «Челябавтотранс» банкротом и открыл там конкурсное производство сроком на шесть месяцев. В апреле взамен МУПа-банкрота было создано ООО «ОГТ». Всех уволенных сотрудников перевели на работу в новое предприятие.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
