Администрации Магнитогорска (Челябинская область) запретили совершать покупку дорогостоящей иномарки за 7,3 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Челябинское УФАС.
Сообщается, что антимонопольная служба выявила нарушения законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на поставку легкового автомобиля для административно-хозяйственного подразделения. Так, несоблюдение закона обнаружено в обосновании дополнительных характеристик, установленных к транспортному средству, в том числе относительно дополнительных требований.
«Указанные несоответствия аукционной документации положениям действующего законодательства выявлены по результатам рассмотрения жалобы гражданина. Жалоба признана частично обоснованной», – добавили в УФАС.
За нарушение законодательства о контрактной системе в отношении должностного лица заказчика будет возбуждено дело об административном правонарушении.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
