В Челябинске в ДТП с участием иномарок пострадали два человека
вчера, 21:06 Происшествия
«ЕР» выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую Думу в четырех округах
вчера, 20:50 Политика
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 22 июля 2026 года
вчера, 20:47 Общество
Растет число подтопленных приусадебных участков в Челябинской области
вчера, 20:41 Общество
В Каслинском районе Челябинской области после дождей подтопило 28 приусадебных участков
вчера, 18:06 Общество
Мать-героиня из Челябинской области получит 1 млн рублей от Путина
вчера, 18:03 Общество
Второй бывший актив экс-губернатора Юревича выиграл суд у кипрской компании
вчера, 17:26 Общество
Уровень воды поднимается в шести искусственных водоемах Челябинской области
вчера, 17:16 Общество
В Челябинске осудили главного бухгалтера, укравшую у работодателя свыше 6 млн
вчера, 16:39 Общество
В Челябинске при пожаре в многоэтажке спасли пенсионера
вчера, 16:18 Происшествия
Семь лет колонии дали бывшему прокурору Аргаяшского района Челябинской области
вчера, 16:03 Происшествия
Парень из Свердловской области, помогавший дистанционным аферистам, задержан в Копейске
вчера, 15:55 Происшествия
Дело экс-министра дорожного хозяйства Челябинской области поступило в суд
вчера, 15:27 Общество
Главку МЧС по Челябинской области отдали 10 конфискованных у пьяниц машин
вчера, 15:18 Общество
В центре Челябинска под комплексную застройку отдают почти 14 гектаров
вчера, 15:06 Общество
На Урале под влиянием антициклона температура воздуха начнет быстро расти
вчера, 14:45 Общество
Приставы Челябинской области за полгода взыскали с должников по алиментам 2,1 млрд
вчера, 14:23 Общество
Бывший депутат челябинского Заксобрания стал директором ТРК «Урал»
вчера, 13:58 Общество
Уголовное дело завели в Магнитогорске после того, как подростки на самокате сбили женщину
вчера, 13:50 Происшествия
Уроженец Челябинска возглавлял преступную группу, снимавшую детское порно
вчера, 13:02 Общество
В Челябинске отреставрируют Библию 1581 года: в России их осталось всего восемь
вчера, 12:41 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 22 июля
вчера, 12:25 Общество
Путин поздравил школьника из Челябинской области с победой на международной олимпиаде
вчера, 12:06 Общество
Челябинские онкологи научились «замораживать» редкую доброкачественную опухоль
вчера, 11:53 Медицина
В Магнитогорске уничтожили 2 тыс. кустов дикорастущей конопли
вчера, 11:26 Общество
Челябинская фирма оштрафована на 500 тыс. за подкуп одного из руководителей завода
вчера, 11:06 Общество
В Челябинской области с автослесаря взыскали почти 1 млн за некачественный ремонт
вчера, 10:43 Общество
Фестиваль «Русское поле» в Челябинске объединит более 300 исполнителей со всей страны
вчера, 10:24 Общество
Жителей Миасса и дальнобойщиков призвали не пугаться шумного стравливания газа
вчера, 09:54 Общество
Оксана Коровина рекомендована на должность зампреда челябинского Арбитражного суда
вчера, 09:48 Политика
В Верхнем Уфалее остаются подтопленными 119 приусадебных участков
вчера, 09:27 Общество
Личный кабинет ЕРЦ поможет не пропустить отключение и сохранить историю платежей
вчера, 09:23 Общество
Жительницу Челябинской области крупно обманули при заказе товара на «Авито»
вчера, 09:18 Происшествия
Владимир Путин присвоил педиатру из Челябинска почетное звание
вчера, 09:07 Медицина
Челябинская область оказалась в абсолютных аутсайдерах в стране по приверженности ЗОЖ
вчера, 08:51 Медицина
На муниципальные выборы в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов
вчера, 08:08 Политика
Путин наградил орденами «Родительская слава» две семьи из Челябинской области
вчера, 07:55 Общество
Путин присвоил жительнице Челябинской области звание «Мать-героиня»
вчера, 07:39 Общество
Прокопий Жнец: что можно, а что категорически нельзя делать 21 июля
вчера, 07:20 Общество
В Челябинской области с 21 июля ожидается заметное улучшение погодных условий
вчера, 06:53 Общество

МегаФон установил выделенную сеть LTE на крупнейшем российском месторождении меди

22 марта 2023 года, 13:16
- T +
Печать

МегаФон развернул Private LTE на крупнейшем в стране месторождении меди в Забайкалье, обеспечив устойчивую связь и автоматизацию производственных процессов, – в рамках реализации проекта была смонтирована технологическая сеть, обеспечивающая полное покрытие производственной территории «Удоканской меди: от карьера до технологического комплекса будущего горно-металлургического комбината, включающего обогатительную фабрику и метзавод.

Проект частной беспроводной сети для крупнейшего в стране месторождения меди реализован на базе пакетного ядра, разработанного отечественным научно-техническим центром «Протей». На месторождении установлено 6 базовых станций с широким диапазоном частот, поддерживающих 4G, а также обеспечены резервные каналы связи. Также здесь применяются indoor-решения и другие технологии, обеспечивающие высокоскоростную передачу информации как в помещениях, так и на открытых площадках.

Оператор первым в России в 2018 году реализовал проект по строительству Private LTE и имеет большой опыт внедрения частных сетей для разных промышленных отраслей. Рост популярности этого стандарта обусловлен тем, что он гарантирует надежные и безопасные условия для сбора, передачи и обработки больших данных телеметрии, полученных из разных производственных точек. Закрытая сеть высокоустойчива к помехам, отвечает современным требованиям информационной безопасности и позволяет масштабировать зону покрытия с меньшими издержками и сроками. Это единая, устойчивая и закрытая среда, что важно для стратегических добывающих и промышленных предприятий.

«Это первый проект строительства выделенной беспроводной сети для промышленного производства в Забайкальском крае. Крупные предприятия все чаще выбирают Private LTE для организации внутренних процессов – из-за ее высокой надежности и безопасности, а также расширенных возможностей для цифровизации производства. Частная сеть для "Удоканской меди" построена на оборудовании отечественного вендора, что позволяет оперативно вносить изменения с учетом возникающих потребностей производства», – говорит директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

По словам генерального директора компании «Удоканская медь» Алексея Ящука, система обеспечит высокую эффективность термометрического контроля грунтов, мониторинга состояния вечной мерзлоты, контроля технических параметров энергетических систем. Она гарантирует постоянное беспроводное видеонаблюдение, а значит, соблюдение самых высоких стандартов безопасности. «Внедрение системы позволит нам распространить решения и на технологический комплекс второй очереди ГМК "Удокан", а также на ряд вспомогательных инфраструктурных объектов, например, прирельсовую базу», – отметил он.

В дальнейшем в частной беспроводной сети Удоканского месторождения меди планируется обрабатывать данные с трех тысяч устройств, находящихся в разных местах промышленного комплекса. Современные цифровые решения дают возможность автоматизировать систему управления горнотранспортного комплекса, контроль производительности машин и оборудования, расходования материалов и горючего. Вместе с тем выделенная сеть позволяет повысить уровень безопасности труда, например, на буровзрывных работах.

Теги:

Экономика / другие новости из раздела

На Магнитогорском ЦОЗ внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу Магнитогорский меткомбинат отметил лучших поставщиков по итогам 2025 года Ростехнадзор завершил расследование тяжелого несчастного случая на заводе в Южноуральске Очереди на АЗС Текслер объяснил ростом потребительского спроса на топливо Ввод жилья в Челябинской области за январь-июнь 2026 года резко сократился Челябинская область попала в топ-10 регионов по убыли коммерческих предприятий В июне-2026 годовая инфляция в Челябинской области ускорилась почти до 5% Стан 2000 холодной прокатки ММК отмечает 15-летие с момента пуска «БТС-мост холдинг» официально стал владельцем управляющей компании «Южуралзолото» ММК по итогам первой половины 2026 года удерживает лидерские позиции в отрасли Бензин марки АИ-92 в Челябинской области с начала года подорожал на 11,55% Заем кипрской компании бывшему активу Юревича признали вкладом в имущество
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы