На Южном Урале спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
сегодня, 20:07 Общество
Жителя Чебаркуля отправили в колонию за покушение на контрабанду военной продукции
сегодня, 19:56 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 29 апреля 2026 года
сегодня, 19:38 Общество
В Челябинске разыскивают самокатчиков, тяжело травмировавших женщину
сегодня, 19:11 Происшествия
Стало известно, где будут отдыхать челябинцы на майских праздниках
сегодня, 17:58 Общество
В районе Ленинградского моста в Челябинске провалился асфальт
сегодня, 17:10 Происшествия
На Южном Урале полицейские вынесли потерявшего сознание мужчину из пожара
сегодня, 16:56 Происшествия
Под Челябинском пресечена попытка доставки наркотика в колонию с помощью арбалета
сегодня, 16:44 Происшествия
Соцфонд РФ изменил даты перечисления детских пособий
сегодня, 16:39 Общество
В Челябинске принято решение о срочном расселении жильцов аварийных домов
сегодня, 16:07 Общество
В Златоусте у продавца контрафактных сигарет конфисковали две иномарки
сегодня, 15:49 Общество
Власти Челябинска решили создать еще одно муниципальное общественное кладбище
сегодня, 15:35 Общество
Рейс из Сочи в Челябинск задерживается более чем на восемь часов
сегодня, 15:11 Общество
Дело об аннулировании лицензии челябинской УК «Мой дом Урал» приостановлено
сегодня, 14:55 Общество
Апрель завершится в Челябинской области дождливой и ветреной погодой
сегодня, 14:42 Общество
Челябинцы могут попробовать услуги Билайна всего за 250 рублей в месяц
сегодня, 14:26 Общество
В детсады и школы Челябинской области поставили фальсифицированное масло
сегодня, 14:21 Общество
С 1 мая из Челябинска запустят межмуниципальные автобусы для садоводов
сегодня, 14:09 Общество
«Поезд Победы» на паровой тяге прибудет в Челябинскую область накануне 9 мая
сегодня, 13:42 Общество
Самый циничный обман матери погибшего бойца СВО зафиксирован в Челябинске
сегодня, 13:31 Происшествия
В Челябинской области женщина осуждена за убийство бывшего мужа ради денег
сегодня, 13:20 Общество
В Челябинском областном перинатальном центре за три дня приняли три двойни
сегодня, 13:13 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 29 апреля
сегодня, 12:36 Общество
Мать погибшего участника СВО из Челябинской области отдала аферистам 13,5 млн
сегодня, 12:16 Происшествия
Приставы провели рейд на границе Челябинска и Копейска: арестовано 11 машин
сегодня, 12:01 Общество
На Урале за подмену золотых украшений с маркетплейса на бижутерию осуждена девушка
сегодня, 11:55 Общество
Челябинская гордума приняла отставку депутата Александра Галкина
сегодня, 11:37 Политика
Утвержден новый председатель Контрольно-счетной палаты Челябинска
сегодня, 11:31 Политика
В центре Челябинска на месте старого недостроя возведут жилой комплекс за 4,5 млрд
сегодня, 11:18 Финансы
В Челябинске IT-специалист перевел детям 1,7 млн, чтобы бывать в заграничных командировках
сегодня, 11:10 Общество
Синоптики: Циклон, заметающий центр России снегом, до Урала не дойдет
сегодня, 11:01 Общество
Ашинский метзавод в 2025 году получил 1,4 млрд рублей чистого убытка по МСФО
сегодня, 10:48 Экономика
В райсуд Челябинска поступило дело пермяков, похитивших у пенсионеров 27 млн
сегодня, 10:36 Общество
В Челябинске публично осужден сержант, оскорбивший старшего по званию
сегодня, 10:29 Общество
В Челябинске закроют площадь Революции из-за репетиции перед 9 Мая
сегодня, 10:17 Общество
Челябинский Россельхознадзор назвал 8 чужеродных растений, которые следует уничтожить
сегодня, 09:57 Общество
На Южном Урале определили победителей конкурса «Лучший учитель информатики»
сегодня, 09:40 Общество
Челябинец Булаев победил на чемпионате России по стрельбе из лука
сегодня, 09:03 Общество
Летние каникулы в российских школах стартуют 27 мая
сегодня, 08:55 Общество
Жителям Челябинской области напомнили правила безопасности в ветреную погоду
сегодня, 08:33 Общество

ММК стал одним из лидеров по закупочной деятельности

8 декабря 2021 года, 11:08
- T +
Печать

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стало лауреатом десятой, юбилейной премии «Лидер конкурентных закупок», одержав победу в номинации «Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на управление общественных связей предприятия.

Оценку проектов и выбор победителей провел Общественный совет премии из 140 независимых экспертов – директоров по закупкам российских компаний, профессионалов в области закупки и логистики. В этом году за победу боролись 270 крупнейших компаний страны, 40% из которых входят в рейтинг «Эксперт-400». ММК стал победителем в номинации «Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса», в которой награждаются компании, выстроившие образцовые партнерские отношения с поставщиками из малого и среднего бизнеса.

Предприятие отмечают в числе компаний, демонстрирующих лучшие в стране закупочные практики, уже не в первый раз. В частности, ММК становился победителем этой премии в номинации «Экономическая эффективность закупочных операций», а также неоднократно получал высокую оценку в рамках «Национального рейтинга прозрачности закупок».

«Группа ПАО “ММК” стремится к повышению эффективности закупок, для чего неуклонно развивает надежные партнерские связи со всеми поставщиками – это один из ключевых аспектов успешного развития. ММК повышает открытость и прозрачность закупок, ориентируясь на лучшие отечественные и мировые практики. В рамках совершенствования системы снабжения ММК использует в работе с контрагентами современные цифровые решения. Ежегодно компания проводит конкурс “Лучший поставщик”.  Данная инициатива направлена на признание и поощрение усилий и достижений поставщиков, стимулирование их к внедрению программ, направленных на непрерывное улучшение работы», – сообщили в ММК.

В управлении общественных связей отметили, что особое внимание в рамках развития региона присутствия ММК уделяет взаимодействию с поставщиками из малого и среднего бизнеса: помощь МСБ – важная составляющая устойчивого развития. Ключевую роль в этом направлении играет созданный при поддержке комбината Индустриальный парк. Резиденты ООО «ММК-Индустриальный парк» базируются на территории с развитой производственной инфраструктурой и пользуются максимальной поддержкой, возможной по федеральному и региональному законодательству. Для них обнулены ставки налога на имущество, налога на землю, транспортного налога, а ставка налога на прибыль снижена на 3,5%.  Действует лояльная арендная ставка. ММК, в свою очередь, на конкурсной основе софинансирует проекты резидентов по созданию новых или расширению действующих производств. Многие резиденты парка включены в производственную цепочку Группы ПАО «ММК» и поставляют для нее свою продукцию.

Премия «Лидер конкурентных закупок» – первый профессиональный конкурс в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющий закупщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций. Премия учреждена электронной торговой площадкой B2B-Center в 2012 году с целью привлечения внимания к наиболее значимым проектам в области закупок, которые повышают эффективность работы компаний и вносят существенный вклад в развитие всего рынка. За десять лет в премии приняли участие 1 385 проектов.

Экономика / другие новости из раздела

Специалисты ММК-Метиз стали призерами отраслевого конкурса лаборантов Ашинский метзавод в 2025 году получил 1,4 млрд рублей чистого убытка по МСФО ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур Совет директоров ММК рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года В новостройках Челябинска продается свыше 8,6 тыс. квартир Бывшая фирма экс-губернатора Челябинской области отсудила у властей 96 млн Челябинская область планирует увеличить поставки аграрной продукции в Таиланд В Челябинской области появилось производство иван-чая полного цикла Общественников насторожило, что дороги в Челябинской области отремонтируют за полцены Долг в размере свыше 68 млн рублей требует пермский завод с «Южуралзолота» В Челябинской области создали кооператив по оказанию бухгалтерских услуг фермерам Чистый убыток ММК по МСФО в первом квартале составил 1,37 млрд рублей
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?