Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 30 июня 2026 года
вчера, 19:59 Общество
В Челябинске будут судить водителя, сбившего 9-летнего школьника на пешеходном переходе
вчера, 18:14 Общество
Строителя домов отдали под суд в Челябинске за обман 15 клиентов на 60 млн рублей
вчера, 17:49 Общество
Стала известна причина ДТП с двумя погибшими в Челябинской области
вчера, 17:49 Происшествия
Исчезновение туристки во время сплава в Челябинской области вылилось в уголовное дело
вчера, 17:40 Происшествия
Челябинское УФАС включило охранное предприятие в реестр недобросовестных поставщиков
вчера, 17:34 Общество
В Челябинске завершается 2-й этап опрессовки: горячая вода уже вернулась в 77 домов
вчера, 17:30 Общество
Житель Челябинска погасил 10-миллионный долг, чтобы не лишиться двух домов
вчера, 17:19 Общество
На Южном Урале девочка получила тяжелую травму головы, упав с самоката
вчера, 16:37 Происшествия
В Челябинске раскрыли схему хищения бюджетных средств по линии соцконтракта
вчера, 16:33 Общество
Челябинские чиновники купили здание за 15 млн рублей при реальной цене около 3 млн
вчера, 16:16 Общество
Жителя Челябинска арестовали на трое суток за вовремя не снятую тонировку
вчера, 16:12 Общество
Три человека пострадали в массовом ДТП в центре Челябинска
вчера, 15:51 Происшествия
К ФК «Челябинск» присоединился албанский нападающий
вчера, 15:49 Общество
Гостей Сабантуя в Челябинской области попросили придерживаться дресс-кода
вчера, 15:42 Общество
Через Челябинскую область в страну за неделю ввезли более 3 тыс. тонн овощей и фруктов
вчера, 15:34 Общество
Циклональный вариант погоды удержится в Челябинской области 1 и 2 июля
вчера, 15:12 Общество
ФК «Челябинск» расстался еще с одним игроком
вчера, 14:46 Общество
В Челябинской области есть уже 8 выпускников, которые набрали по 200 баллов на ЕГЭ
вчера, 14:27 Общество
Пенсионер из Челябинской области лишился 1 млн из-за звонка лжегазовика
вчера, 14:19 Происшествия
Семь компаний выплатят свыше 18 млн рублей за ущерб культурному слою Челябинска
вчера, 14:18 Общество
В Челябинске выясняют обстоятельства схода с рельсов железнодорожных вагонов
вчера, 14:06 Происшествия
Школы Челябинской области приняли 32 тыс. заявлений о зачислении в первые классы
вчера, 13:53 Общество
КПРФ нашла кандидатов в Госдуму для всех округов Челябинской области
вчера, 13:33 Политика
За минувшую неделю в Челябинской области задержали 238 нетрезвых водителей
вчера, 13:12 Общество
ФК «Челябинск» расстался с защитником Яном Гудковым
вчера, 13:11 Общество
Сатка и Миасс лидируют в голосовании за звание «Малая культурная столица-2027»
вчера, 13:04 Общество
«Трактор» ведет переговоры со своим бывшим воспитанником
вчера, 12:41 Общество
Синоптик рассказала, когда опасные дожди оставят Челябинскую область
вчера, 12:38 Общество
В Озерске наказали хозяина стаффордширских терьеров, растерзавших шпица
вчера, 12:21 Общество
В Челябинской области вновь объявлено предупреждение о сильных дождях
вчера, 12:07 Общество
Жительница Карабаша перевела мошенникам почти 2 млн, поверив мужчине
вчера, 11:53 Общество
Бюджет Челябинска «сбалансировали» за счет платного питания в детских лагерях
вчера, 11:51 Общество
В Челябинской области в ДТП пострадали пять человек, включая двух детей
вчера, 11:33 Происшествия
В Челябинской области идут поиски пропавшей во время сплава молодой женщины
вчера, 11:29 Общество
В Президентский полк направят 20 парней из Челябинской области: как проходит отбор
вчера, 11:11 Общество
Синоптики: Неустойчивая и дождливая погода на Урале сохранится до 2-3 июля
вчера, 10:56 Общество
Шесть рейсов из/в Сочи задерживаются в аэропорту Челябинска
вчера, 10:48 Общество
Под Челябинском автомобиль напоролся на ограждение и повис над рекой из-за косули
вчера, 10:31 Происшествия
Власти Челябинска запросили мнение МИДа России по демонтажу памятника белочехам
вчера, 10:18 Общество

ММК принимает межрегиональную конференцию по спецоценке условий труда

19 октября 2017 года, 12:20
- T +
Печать

Сегодня, 19 октября, в Магнитогорске, во Дворце культуры металлургов им. С. Орджоникидзе, стартует двухдневная межрегиональная конференция «Специальная оценка условий труда. Итоги и проблемы» – ее организаторами выступают правительство и Федерация профсоюзов Челябинской области, Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов УрФО, Союз промышленников и предпринимателей региона и меткомбинат, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ММК.

На конференцию приглашены руководители и специалисты организаций города, ответственных за реализацию требований охраны труда. Участие в конференции примут представители Федерации независимых профсоюзов России, ПАО «ММК», Министерства труда и социальной защиты РФ, правительства Челябинской области, депутаты Государственной Думы РФ.

Среди заявленных гостей – Давид Кришталь, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, Николай Буяков, председатель Федерации профсоюзов Челябинской области, Александр Липин, советник отдела политики охраны труда Департамента условий и охраны труда министерства труда и социальной защиты РФ, Андрей Ветлужских, депутат Государственной Думы, Евгений Редин, первый заместитель губернатора Челябинской области. Помимо этого, более сотни делегатов представляют территориальные профсоюзные организации и первичные организации предприятий Уральского федерального округа, территориальные отделы министерств и различных ведомств.

В рамках конференции запланирована работа участников по секциям. Работа секции № 1 будет ориентирована на практику реализации законов и иных нормативных актов, устанавливающих правила, процедуры, критерии и нормативы проведения СОУТ. Площадка второй секции станет поводом для обмена мнениями по вопросам, связанным с практикой применения результатов СОУТ для установления работникам гарантий и компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, обеспечения и досрочного назначения работникам страховых пенсий.

Секция № 3 будет ориентирована на работу по практике реализации прав профсоюзов при проведении СОУТ.

Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников. Согласно Федеральному закону от 28.12.2013г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» с 2014 года работодатели обязаны проводить СОУТ.

«Приятно, что Магнитогорск и комбинат были выбраны в качестве площадки по проведению такого крупного регионального форума. ММК традиционно уделяет много внимания вопросам охраны труда и социальной политики. Думаю, подобный формат встречи позволит не только провести всесторонний обмен мнениями, но и получить ответы на многие интересующие вопросы», – отметил председатель первичной профсоюзной организации Группы ММК Борис Семенов.

На Магнитогорском металлургическом комбинате вопросам охраны труда и промышленной безопасности традиционно уделяется большое внимание. Система управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) ПАО «ММК» сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007. В первом полугодии текущего года на осуществление работ, связанных с лабораторно-инструментальными исследованиями при проведении специальной оценки условий труда комбинатом было затрачено 11,8 млн рублей. Общие затраты на охрану труда в первом полугодии 2017 года в ПАО «ММК» составили 325,7 млн рублей.

Экономика / другие новости из раздела

Челябинск оказался в аутсайдерах рейтинга по вводу жилья Под Челябинском готовится к запуску новый мусоросортировочный комплекс Удовлетворен новый иск ГП России к национализированным заводам группы ЧЭМК Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки Челябинское УФАС включило компанию из Екатеринбурга в «черный список» Бакальскому рудоуправлению предъявили долги еще на 1,5 млрд рублей ММК завершил крупный инвестиционный проект за 4,5 млрд рублей ФАС усилит контроль за реализацией топлива для аграриев Урала Суд узаконил взыскание с «Урал-сервис-групп» свыше 134 млн, полученных по фиктивной сделке Текслер объяснил рост цен на бензин на некоторых АЗС Челябинской области В Челябинской области продолжают расти цены на сахар и рыбопродукты В Челябинской области заработала первая роботизированная ферма
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы