Челябинский «Трактор» в овертайме вырвал победу у «Торпедо»
вчера, 21:17 Общество
Магнитогорский «Металлург» на выезде в овертайме обыграл «Сибирь»
вчера, 19:58 Общество
Главу челябинского Роспотребнадзора официально отстранили от должности
вчера, 19:16 Политика
Директор УК в Челябинске арестована за освобождение осужденных от работ
вчера, 18:16 Происшествия
Алексей Текслер уволил трех фигурантов громких коррупционных дел
вчера, 17:58 Политика
Исследование: российские банки стали быстрее обрабатывать жалобы клиентов
вчера, 17:54 Финансы
Дело о скандальной борьбе за пост главы СНТ под Челябинском передано в суд
вчера, 17:43 Общество
В Челябинской области многотонной машиной управлял пьяный водитель
вчера, 16:17 Происшествия
Сложное половодье в марте ожидается на юге Челябинской области
вчера, 16:10 Общество
В Челябинском зоопарке после зимней спячки проснулись бурые медведи
вчера, 15:47 Общество
Из гаражей в Челябинске изъяли нелегальных сигарет на 10 млн рублей
вчера, 15:32 Происшествия
На Южном Урале попавшийся на взятке экс-борец с коррупцией пытался покинуть СИЗО
вчера, 15:17 Общество
«Россети Урал»: Компания обеспечит надежное электроснабжение во время паводка
вчера, 14:30 Экономика
Два человека пострадали в ДТП на «проклятом перекрестке» в Челябинске
вчера, 14:17 Происшествия
Власти Чебаркуля предложили жителям забрать из приюта знаменитого уличного пса
вчера, 14:16 Общество
«Дружная весна» пришла в Челябинскую область: погода 14-16 марта
вчера, 14:09 Общество
Стали известны подробности смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 13:20 Происшествия
Ученые: В пятницу, 13 марта, стартует длительная серия геомагнитных возмущений
вчера, 13:08 Общество
Студент из Челябинска стал стипендиатом федерального конкурса от МТС и БФ «Система»
вчера, 13:02 Общество
Вклад «Доход» Уралсиба – в топ-5 рейтинга срочных вкладов
вчера, 12:36 Финансы
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 марта
вчера, 12:32 Общество
Житель Челябинской области по пути в баню выиграл 15 млн рублей
вчера, 12:26 Общество
СРОЧНО! Контрразведчики Челябинской области задержали приезжего диверсанта
вчера, 12:14 Общество
Вице-премьер РФ: Рашников подарил своему родному городу парк мирового уровня
вчера, 12:08 Общество
Рейд приставов и ГАИ под Челябинском закончился арестом трех иномарок должников
вчера, 11:48 Общество
Спасатели вытащили пострадавших из искореженной машины под Челябинском
вчера, 11:35 Происшествия
В Челябинской области 23 пассажира спаслись из вспыхнувшего автобуса
вчера, 11:25 Происшествия
Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе
вчера, 11:04 Экономика
Житель Аши получит от работодателя 450 тыс. рублей за падение на льду
вчера, 11:00 Общество
Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года
вчера, 10:57 Экономика
Челябинский металлургический комбинат запустил серию учебных экскурсий
вчера, 10:44 Общество
Урал в ближайшие дни будет под крылом обширного антициклона: без осадков и тепло
вчера, 10:39 Общество
Жительница Коркино потеряла более 1 млн при покупке автомобиля с рук
вчера, 09:43 Происшествия
Челябинская Госавтоинспекция усилится на несколько дней: что происходит
вчера, 09:42 Общество
Жалоба Путину на разваливающийся челябинский мост придала ускорение чиновникам
вчера, 09:28 Общество
Ботаники ЧелГУ сделают прогулочную зону на берегу Шершней
вчера, 09:28 Общество
Прокуратура напомнила, кто должен убирать сосульки с козырьков лоджий и балконов
вчера, 09:02 Общество
Арестованный в Челябинске глава фирмы по ликвидации свалок готов возместить ущерб
вчера, 08:37 Общество
В Челябинской области 110 видеокамер задействуют для выявления возгораний в лесах
вчера, 07:56 Общество
В Челябинской области сократились продажи просроченной молочной продукции
вчера, 07:40 Общество

ММК представит линейку импортозамещающих сталей на крупных промышленных выставках

3 июня 2025 года, 13:58
- T +
Печать

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») представит линейку импортозамещающих сталей под маркой MAGSTRONG сразу на двух стартующих 3 июня выставочных площадках – Международной выставке «Уголь России и Майнинг 2025. Недра России» в Новокузнецке и юбилейной специализированной выставке «Металлоконструкции 2025» в Москве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Высокопрочные, износостойкие, дающие значительный экономический эффект, стали бренда MAGSTRONG используются при создании или ремонте широкого спектра техники и механизмов и для работы в самых разных отраслях. Потребителями этой металлопродукции являются крупнейшие промышленные компании России.

«В последние годы специалистами ММК проведена работа по освоению сортамента высокопрочных марок стали, который ранее был представлен на рынке исключительно иностранными производителями и не имеет российских аналогов. Это горячекатаный прокат с пределом текучести 550-1500 Мпа в толщинах менее 8 мм», – сообщили в пресс-службе комбината.

В частности, клиентам доступен прокат MAGSTRONG Н450 толщиной от 4,0 мм до 7,99 мм, применимый во всех конструкциях, механизмах и агрегатах, где действуют высочайшие требования к износостойкости материала и облегчению веса. Данная сталь востребована в сегментах карьерной, дорожной, муниципальной техники, добыче и переработке полезных ископаемых, в вагоностроении, сельскохозяйственной технике, судостроении и определяет их эксплуатационные преимущества и увеличенный жизненный цикл.

Кроме того, конструкционная марка MAGSTRONG S700MC теперь производится в горячекатаных листах в толщинах от 3 до 15 мм. Эта марка заменила собой традиционные советские марки 09Г2С и 10ХСНД и позволяет увеличить прочностные характеристики готовых изделий, существенно уменьшая их вес. Прокат широко применяется в производстве карьерной, дорожной, прицепной, навесной, муниципальной и сельскохозяйственной техники, при добыче и переработке полезных ископаемых, в вагоностроении, судостроении.

На объединяющей все отрасли горнорудной промышленности выставке «Уголь России и Майнинг» эта и другая продукция Группы ММК будет демонстрироваться с 3 по 6 июня. На стенде Магнитки в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» также представлен угледобывающий сегмент: ООО «ММК-УГОЛЬ» познакомит посетителей выставки с уникальным угольным моноконцентратом марки Ж, применяемым в металлургической промышленности. ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод («ММК-МЕТИЗ») покажет сварочною проволоку из легированных марок стали под брендом MagWire, предназначенную для сварки низколегированных конструкционных сталей повышенной прочности.

Металлопродукция ММК, в том числе сварочная проволока MagWire будет представлена и на выставке «Металлоконструкции 2025», которая проходит в Москве в экспокомплексе «Тимирязев Центр» с 3 по 5 июня. В числе мероприятий деловой программы форума – 5-я Общероссийская конференция «Качественный крепеж – надежность машин и металлоконструкций», где планируется выступление представителя «ММК-МЕТИЗ». А на конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» с докладом о развитии e-commerce на рынке металлоторговли выступит представитель Торгового дома ММК.

Экономика / другие новости из раздела

В УрФО и Башкирии наградили победителей премии Сбера «Любимый малый бизнес» «Россети Урал»: Компания обеспечит надежное электроснабжение во время паводка Промпроизводство в Челябинской области сократилось на 5,7% в январе Число безработных в Челябинской области заметно увеличилось в начале 2026 года Доля убыточных компаний в Челябинской области по итогам 2025-го составила 29,3% Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей В Челябинске наладили выпуск малогабаритных станций экологического контроля ММК стал лауреатом национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» ВТБ профинансировал производство теплообменников в Челябинске Апелляция подтвердила законность взыскания с «ЧТЗ-Уралтрак» 141 млн рублей За неделю через Южный Урал в Россию ввезли 450 тонн импортных овощей и фруктов ММК сэкономил 229 млн за счет повышения доли автотранспорта при перевозке продукции
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?