В понедельник, 16 октября, Совет директоров Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК», Челябинская область) принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров комбината – темой встречи стала выплата дивидендов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Компания приняла решение установить новые стандарты периодичности выплаты дивидендов. В дальнейшем, в рамках действующей дивидендной политики и следуя лучшим мировым практикам в области корпоративного управления, комбинат будет стремиться выплачивать дивиденды акционерам на ежеквартальной основе.
Размер дивидендов к выплате и дата будут известны после публикации финансовых результатов деятельности компании по МСФО за 9 месяцев 2017 года (в начале ноября 2017 года).
При принятии решения о рекомендуемом размере дивидендов Совет директоров будет руководствоваться текущим финансовым состоянием компании, прибыльностью бизнеса, размером дивидендной доходности и прогнозируемой величиной свободного денежного потока.
Совет директоров определил:
- дату окончания приема бюллетеней для голосования (дата поступления бюллетеней) – 8 декабря 2017 года;
- почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени: 455008, Челябинская область, Магнитогорск, проспект Карла Маркса, 212, магнитогорский филиал акционерного общества «Регистраторское общество «СТАТУС»;
- дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, – 14 ноября 2017 года на конец операционного дня.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
