Магнитогорский меткомбинат (ОАО «ММК», Челябинская область) планирует нарастить экспортные поставки до 25% – по итогам 2014 года реализация металлопродукции комбината составила 11,65 млн тонн, что на 9,2% выше уровня 2013 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на гендиректора комбината Павла Шиляева.
В 2015 году, уточнил Шиляев в ходе Петербургского экономического форума, ММК может снизить реализацию металлопродукции на 10-15% по сравнению с 2014 годом из-за ухудшения конъюнктуры рынка.
«Наблюдается существенное снижение цен на металлопродукцию. Определенное снижение мы чувствуем и на внутреннем рынке потребления. В первую очередь, это строительная отрасль. Поэтому я думаю, что год мы закончим в сравнении с прошлым немного хуже по производству и продажам», – сказал, в частности, Шиляев.
Он добавил, что компания планирует увеличить долю экспорта металлопродукции с 15% до 25%.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
