Команда РФЯЦ – ВНИИТФ им. акад. Е.И. Забабахина (ЗАТО Снежинск, Челябинская область) стала победителем конкурса 3D-моделирования и инженерных проектов «Компетенция САПР’2023», которое несколько лет подряд проводит для пользователей отечественных систем T-FLEX PLM компания «Топ Системы», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу института.
Команда ядерного центра, которую представляли Марина Калашникова, Раиса Шакирова, Михаил Воробьев и Борис Новожилов, стала обладателем специального приза за самое активное участие, представив на суд профессионального сообщества сразу несколько цифровых проектов: «Гидроаккумулятор», «Бумагодробильная машина», «Приспособления для склеивания», «Стенд», «Установка СМП» и «Стапель».
Также сотрудницы ядерного центра Марина Калашникова и Раиса Шакирова стали победителями в номинации «Лучший творческий подход» за проекты «Шкатулка», «Яйцо Фаберже», «Курочка», «Ледяное яйцо».
Добавим, что сотрудники РФЯЦ – ВНИИТФ уже несколько лет подряд принимают активное участие в этом проекте, становясь победителями и призерами в различных номинациях.
Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание развитию цифровой экономики, необходимой ИТ-инфраструктуры. Созданные условия для появления и ускоренного внедрения современных технологий позволят создавать российское ПО в рамках программ достижения технологического суверенитета в цифровой сфере. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
