АО «Карабашмедь» (Карабаш, Челябинская область, входит в Группу Русская медная компания) завершает монтаж технологического оборудования третьей кислородной станции – новый цех построен в рамках программы модернизации химико-металлургического комплекса предприятия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании.
Этот цех необходим, чтобы повысить производительность печи Ausmelt и увеличить объемы выпуска черновой меди на предприятии.
Производительность третьей кислородной станции составит 5 тыс. кубических метров кислорода в час. На сегодняшний день установлено три адсорбера, производится подготовка к засыпке в них адсорбента. Смонтировано два вакуумных насоса. Рабочие занимаются сборкой технологических трубопроводов, в том числе кислородопровода, ведущего в металлургический цех предприятия. Смонтированы грузоподъемные механизмы.
Основной поставщик оборудования – фирма Linde AG (Германия). Новый блок будет производить кислород по технологии короткоцикловой адсорбции из атмосферного воздуха. Запуск третьей кислородной станции станет очередным этапом проекта по повышению производительности химико-металлургического комплекса завода «Карабашмедь» до 150 тыс. тонн черновой меди в год.
Фото из архива
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
