Общественный транспорт Челябинска к 2020 году полностью перейдет на использование газомоторного топлива – об этом губернатор Борис Дубровский заявил на встрече с руководителем ПАО «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном в рамках Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Обсуждался вопрос участия компании в проекте перевода транспорта на газомоторное топливо. Также обсуждались перспективные инвестиционные проекты и возможность участия южноуральских предприятий в поставках продукции, оборудования и техники для нужд газовой компании.
Напомним, по поручению Бориса Дубровского уровень выбросов в Челябинске к 2020 году должен сократиться на 30%. Южноуральская столица стала пилотным муниципалитетом, где будет проходить эксперимент по квотированию выбросов.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
