На Троицкой ГРЭС (Челябинская область, входит в ОАО «ОГК-2») начала работу комиссия по оценке готовности электростанции к отопительному периоду 2014-2015 годов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Комиссия, в состав которой вошли представители ОГК-2, региональных управлений Ростехнадзора, Системного оператора, МЧС и администрации Троицка, осуществляет проверку состояния основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, запасов топлива, наличия и профессиональной подготовки персонала, а также других условий готовности, определенных отраслевым Нормативным актом.
Филиал ОАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС – один из наиболее мощных базовых поставщиков электроэнергии Южного Урала. Установленная мощность Троицкой ГРЭС составляет 1574 МВт. Основным и резервным топливом является экибастузский уголь. Первая очередь Троицкой ГРЭС была введена в эксплуатацию в 1960-1961 гг. Шесть котлов первой очереди Троицкой ГРЭС обеспечивают теплоснабжение центральной части города и поселка ГРЭС.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
