Работники челябинской фабрики «Краснодеревщик» летних месяца сидели без зарплаты – долг перед ними превысил 15 млн рублей, добиться положенного получилось только после обращения в прокуратуру, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства 347 работникам предприятия не выплачена заработная плата за июль-август 2019 года. Задолженность составила более 15 млн рублей. В связи с этим прокурором района генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, объявлено предостережение и возбуждено дело об административном правонарушении», – рассказали в надзорном ведомстве.
В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками полностью погашена.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
