Бывшим сотрудникам Златоустовского метзавода (ОАО «ЗМЗ», Челябинская область) выплатили жалование за декабрь 2013 года – металлурги получили 40 млн рублей от мэрии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы округа.
Деньги уволенным сотрудникам завода были выделены из местного бюджета по инициативе главы округа Вячеслава Жилина – он выдвинул данное предложение на заседании Собрания депутатов. Средства выручены от продажи гостиницы «Таганай».
В настоящее время металлурги начали получать жалование за декабрь 2013 года.
Новое руководство переименовало Златоустовский метзавод в электрометаллургический. Волгоградский завод «Красный Октябрь» готов инвестировать в южноуральский завод и передать при необходимости часть своих заказов. При этом ЗМЗ станет частью производственной площадки волгоградской компании. В отношении ЗМЗ, которое накопило 20 млрд рублей долгов, инициирована процедура банкротства и проведена реорганизация.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
