Дело о регулярных нападениях бродячих собак в челябинском городе ушло в Москву
вчера, 21:29 Общество
Суд прекратил дело против футболиста, избившего челябинца в московском кафе
вчера, 21:00 Общество
Бывший вице-мэр Карабаша заключен под стражу
вчера, 19:29 Общество
В Челябинске устроили облаву на водителей с долгами: арестовано 25 машин
вчера, 19:25 Общество
В Челябинской области завели уголовное дело после взрыва петарды в руках ребенка
вчера, 19:17 Общество
В Челябинске в суд ушло дело серийного убийцы пенсионерок, орудовавшего в «нулевых»
вчера, 18:42 Происшествия
Экс-прокурора района Челябинской области отдали под суд за крупное мошенничество
вчера, 18:15 Общество
В Челябинской области в руках ребенка взорвалась найденная на улице петарда
вчера, 18:03 Происшествия
В Челябинской области многодетная мать дважды попалась пьяной за рулем
вчера, 17:56 Происшествия
В Ленинском районе Магнитогорска сменили прокурора
вчера, 17:04 Политика
На Южном Урале за махинации с деньгами вкладчиков на 22 млн осуждена кассир
вчера, 16:28 Общество
На Южном Урале у коммерсанта изъяли «брендовой» одежды на полмиллиона
вчера, 16:06 Происшествия
СКР назвал предварительную причину железнодорожной аварии в Ульяновской области
вчера, 15:45 Общество
В зону СВО для поиска пропавших бойцов с Южного Урала отправили специальных собак
вчера, 15:31 Общество
В Челябинске будут производить корпусные детали турбин для электростанций
вчера, 15:12 Экономика
Лазарева суббота: народные традиции и обычаи, что нельзя делать 4 апреля
вчера, 14:52 Общество
На Южном Урале парня из Новосибирска обвиняют в помощи дистанционным мошенникам
вчера, 14:26 Общество
Бизнес сможет создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ГигаЧат Ультра
вчера, 14:25 Общество
В Челябинской области объявлено предупреждение о сильных дождях
вчера, 14:15 Общество
Экс-владельца «Южуралзолота» через суд хотят лишить охотничьего угодья
вчера, 14:08 Общество
Руководители пермского МУПа осуждены за вятку от предпринимателей из Челябинска
вчера, 13:46 Общество
18-й ААС разберется с солидарным взысканием убытков с кредитора и управляющего
вчера, 13:39 Общество
Победителем конкурса «Учитель года-2026» в Челябинской области стал мужчина
вчера, 13:31 Общество
В крупном сельскохозяйственном районе Челябинской области сменили прокурора
вчера, 13:25 Политика
Ветреная погода ждет Челябинскую область в первые выходные апреля
вчера, 13:07 Общество
Всем пассажирам поезда № 302 будет возвращена полная стоимость билетов
вчера, 12:48 Общество
На Южном Урале мужчина получил судимость за покупку мопеда 15-летнему сыну
вчера, 12:45 Общество
Жителю Челябинска выписали штраф за пропаганду наркотиков в социальной сети
вчера, 12:35 Общество
Другой челябинский поезд изменил маршрут из-за ж/д аварии в Ульяновской области
вчера, 12:23 Общество
Глава Челябинска на фоне коррупционного скандала провел ряд кадровых изменений
вчера, 11:53 Политика
«Яндекс»: Разрыв цен на новостройки и вторичку в Челябинске превысил 50%
вчера, 11:42 Экономика
Челябинского застройщика наказали за сравнение монолитных и панельных домов
вчера, 11:31 Общество
Два жителя Челябинской области госпитализированы после схода вагонов поезда в Москву
вчера, 11:22 Общество
Уголовное дело завели после схода с рельсов 7 вагонов поезда Челябинск – Москва
вчера, 11:18 Общество
На Южном Урале принудительно госпитализировали мужчину с опасной инфекцией
вчера, 11:02 Медицина
Суд в Челябинске не стал отменять приговор мошеннику, обманувшему более 40 человек
вчера, 10:50 Общество
Девочки на квадроцикле сбили подростка на мопеде в Челябинской области: все в больнице
вчера, 10:36 Происшествия
Влюбленные студенты попали в серьезное ДТП в Челябинской области
вчера, 10:17 Происшествия
Завершена процедура реализация имущества экс-директора челябинского банка «Ураллига»
вчера, 10:02 Общество
В Челябинске снизили мощность отопления до минимума из-за аномального тепла
вчера, 09:50 Общество

«ЭР-Телеком» подвел итоги I квартала 2018 года

17 мая 2018 года, 16:24
- T +
Печать

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес», «Энфорта») объявило консолидированные финансовые результаты за I квартал 2018 года. Выручка компании увеличилась на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого периода и достигла 9 351 млн рублей. Чистая прибыль составила 467 млн рублей. Выручка B2C выросла на 11% до 6 196 млн рублей, выручка B2B увеличилась на 30% и составила 3 155 млн рублей. Число активных абонентов B2C увеличилось на 10% до 6 734,5 тыс.

ПРОДУКТОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

В марте компания запустила 24 новых телеканала. Общее количество каналов в цифровом ТВ увеличилось до 219, из них 85 вещают в HD – это максимум среди федеральных операторов платного ТВ России. Также оператор договорился о партнерстве с новым видеосервисом START.ru. Пользователи цифрового ТВ «Дом.ru TV» могут оформить подписку и смотреть главные российские кинопремьеры вскоре после их выхода в кинопрокат, а некоторые телевизионные премьеры – еще до ТВ-эфира.

В 36 городах запущена система проактивного сервиса (СПАС) для предупреждения проблем на сети. Решение позволяет в онлайн-режиме находить клиентов, которые испытывают трудности с предоставлением услуг из-за неисправности на узле сети, в подъезде или даже в квартире, и решать их еще до того, как абонент самостоятельно обратится в компанию. В результате количество обращений и сервисных заявок в компанию, в том числе повторных, сократилось на 18%.

«Дом.ru Бизнес» зафиксировал двукратный рост количества подключений услуги «Облачная телефония» (ОАТС 3.0) среди корпоративных клиентов. По собственным оценкам компании, оператор входит в ТОП-10 ведущих поставщиков услуг облачной телефонии в России. Доля облачной АТС «Дом.ru Бизнес» от общего числа подключений по всем продуктам корпоративной телефонии превысила 60%.

СДЕЛКИ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ (M&A)

В состав АО «ЭР-Телеком Холдинг» вошли региональные операторы связи: ООО «Компания Телемир» и ООО «Брянские кабельные сети». Данные приобретения позволили занять лидирующие позиции на рынке ШПД и платного ТВ в Липецке и Брянске.

В мае завершена сделка по приобретению 100% объединенной компании «Стрела Телеком», что усилило позиции компании в трех регионах присутствия: Иркутской, Томской и Ульяновской области, а также расширило географию деятельности в B2C-сегменте в Хабаровском крае и республике Бурятия.

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО

«ЭР-Телеком» и компания Actility, мировой лидер индустрии сетей с низким энергопотреблением (LowPowerWideAreaNetwork, LPWAN), на площадке Всемирного мобильного конгресса в Барселоне подписали соглашение по развертыванию сети федерального масштаба LoRaWAN в России. Согласно договору Холдинг управляет сетью стандарта LoRaWAN, используя расположенную в России платформу ThingParkWireless компании Actility. Договор предполагает, что «ЭР-Телеком» является единственной российской компанией с правами на пользование данной платформой для осуществления операторской деятельности по технологии LoRaWAN.

ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В мае АО «ЭР-Телеком Холдинг» заключило с городом контракт, по условиям которого будут установлены видеодомофоны в Колпинском, Московском, Петроградском, Адмиралтейском, Калининском, Выборгском, Невском и Приморском районах Санкт-Петербурга. Всего к 2020 году будет функционировать 8 532 многофункциональных видеодомофона по 1875 адресам Санкт-Петербурга, где будет реализован ряд сервисов для сотрудников органов власти и жителей, в том числе и бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет.


«Мы удовлетворены результатами деятельности Холдинга за первые 3 месяца 2018 года. Компания показывает высокий темп роста выручки, при этом прирост показывают оба бизнес-сегмента как b2c, так и b2b. Этот тренд стал продолжением успешно завершенного 2017 года.

Одним из ключевых событий первого квартала стало подписание стратегического соглашения с компанией Actility по развертыванию сети федерального масштаба LoRaWAN в России. Для поддержки программ реализации цифровой трансформации предприятий с распределенной инфраструктурой по регионам России Холдинг завершит строительство сети Промышленного интернета вещей в 50 крупных городах к лету 2018 и в более 60 городах к концу года.

Мы подписали кредитное соглашение с ПАО «ВТБ» в объеме 45 млрд рублей и планируем направить данное финансирование на обеспечение ранее заявленных планов по росту компании и рефинансирование текущей задолженности.

«ЭР-Телеком» продолжает создавать сильный цифровой бренд и развивать направление Интернета вещей как одно из ключевых направлений стратегии роста компании», - комментирует итоги года Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».


АО «ЭР-Телеком Холдинг» – один из ведущих операторов информационно-коммуникационных услуг в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов – под брендом «Дом.ru Бизнес». Поставщик услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, а также видеонаблюдение и Wi-Fi (для корпоративных клиентов). По собственным оценкам, на долю компании приходится 11% российского рынка ШПД и 12% рынка платного ТВ. По количеству обслуживаемых клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и среди операторов кабельного ТВ России.Сеть DOM.RU Wi-Fi - самая большая сеть общедоступногоWi-Fi в российских регионах (18 тыс. точек по всей стране).В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах Садового кольца, в Санкт-Петербурге – в исторической части города. Лауреат многих национальных премий, включая премию «Большая цифра», «ТехУспех», LoyaltyAwardsRussia. «Дом.ru» признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России в 2017 году по версии Speedtest.

Экономика / другие новости из раздела

В Челябинске будут производить корпусные детали турбин для электростанций «Яндекс»: Разрыв цен на новостройки и вторичку в Челябинске превысил 50% Челябинские таможенники оформили первый в этом году поезд с зерном на экспорт Суд в Челябинске прекратил дело о банкротстве дорожного подрядчика ММК в 2025 году на решение экологических задач направил 10,7 млрд рублей На своем маркетплейсе ММК за пять лет реализовал 522 тыс. тонн металлопродукции Генпрокуратура подтвердила проблему с пунктами весогабаритного контроля на Южном Урале Эксперимент с беспилотными грузовиками распространен и на Челябинскую область В 2026 году в Челябинской области планируется произвести свыше 2 млн тонн зерна На ЧЭМК подтвердили планы по временному сокращению производства в одном из цехов Налоговая просит признать банкротом строительную компанию из Челябинска Минстрой Челябинской области окончательно выиграл спор о взыскании 186,8 млн
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?