Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 24 апреля 2026 года
вчера, 19:56 Общество
Алексей Текслер: Челябинская область задает тренды в ИИ
вчера, 18:55 Общество
Два дела завели после нападений собак на людей в Челябинской области
вчера, 18:55 Происшествия
В Челябинске задержали директора салона связи, присвоившего 5 дорогостоящих телефонов
вчера, 18:47 Происшествия
Южноуралец лишился дорогого кроссовера за неоднократную езду «под градусом»
вчера, 18:35 Происшествия
В Калининском районе Челябинска под комплексную застройку отдали 3,5 гектара
вчера, 18:32 Общество
Мошенники с помощью карты челябинца похитили свыше 600 тыс. рублей
вчера, 18:22 Происшествия
В Челябинской области ликвидаторы чернобыльской катастрофы получат по 5 тыс. рублей
вчера, 17:38 Общество
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
вчера, 17:24 Общество
Ушел из жизни один из основателей музея-заповедника «Аркаим»
вчера, 17:14 Общество
Чистый убыток ММК по МСФО в первом квартале составил 1,37 млрд рублей
вчера, 16:36 Экономика
ГАИ Челябинской области проверит молодых водителей: рейды займут 3 дня
вчера, 16:30 Общество
Почти 20 тыс. георгиевских лент раздадут на Южном Урале перед 9 Мая
вчера, 16:12 Общество
ММК в первом квартале снизил производство стали на 4,9%
вчера, 16:03 Экономика
В Челябинской области аферисты развели женщину на 1,8 млн, представившись ФСБ
вчера, 15:43 Происшествия
В Челябинской области за 170 млн рублей рекультивируют гигантскую свалку
вчера, 15:27 Общество
В Челябинске полиция увезла со стройплощадки 30 иностранных специалистов
вчера, 15:16 Общество
Потенциально опасной будет погода в Челябинской области 24 апреля
вчера, 15:08 Общество
В Челябинске установили штраф для тех, кто не внесет деньги за платную парковку
вчера, 14:58 Общество
Курьер мошенников, обманывавших пенсионеров Южного Урала, отправлен в колонию
вчера, 14:21 Общество
Власти Челябинска через суд пытаются отменить санитарную зону у ТК «Родник»
вчера, 14:10 Общество
Челябинская СШОР «Коре» по тхэквондо вошла в тройку лучших спортшкол России
вчера, 13:37 Общество
В Челябинской области клинике запретили рекламу выездных услуг нарколога и психиатра
вчера, 13:30 Медицина
Челябинские контрразведчики задержали афериста с поддельным удостоверением ФСБ
вчера, 13:21 Общество
В Челябинской области зарядят дожди, временами – с мокрым снегом
вчера, 13:03 Общество
Для компаний Челябинской области ввели квоту на трудоустройство ветеранов СВО
вчера, 12:54 Экономика
В Челябинской области осудят водителя перевернувшегося с детьми автобуса
вчера, 12:42 Общество
Магнитогорец попался на уловку мошенников, решив приобрести машину в интернете
вчера, 12:28 Общество
Челябинские школьники вошли в число призеров Национальной технологической олимпиады
вчера, 12:16 Общество
Пьяного подростка за рулем квадроцикла задержали в Челябинской области
вчера, 12:05 Происшествия
В новом рейтинге Forbes осталось четыре миллиардера из Челябинской области
вчера, 11:54 Экономика
Россельхознадзор не пропустил 23 тонны сухофруктов через Челябинскую область в Тюмень
вчера, 11:39 Общество
Суд над мигрантом, угрожавшим убить врача в челябинской больнице, начнется 27 апреля
вчера, 11:37 Общество
Челябинские предприниматели могут подключить онлайн‑кассу со скидкой 70%
вчера, 11:32 Финансы
Бывшая совладелица ЧЭМК отзывает заявление о своем банкротстве
вчера, 11:21 Экономика
Глава Копейска получила представление прокуратуры из-за плохих дорог
вчера, 10:57 Общество
В Челябинской области поставщика самосвалов признали банкротом
вчера, 10:52 Экономика
Облсуд оставил в следственном изоляторе бывшего вице-мэра Челябинска
вчера, 10:42 Общество
Полиция Челябинской области заблокировала 67 сайтов с рекламой наркотиков
вчера, 10:27 Общество
В Челябинской области приставы арестовали 27 машин в ходе нового рейда
вчера, 10:00 Общество

«ЭР-Телеком» подвел итоги 9 месяцев работы

17 ноября 2017 года, 15:25
- T +
Печать

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru») объявило консолидированные финансовые результаты за 9 месяцев 2017 года. Выручка компании увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 24 685 млн рублей. Выручка B2B увеличилась на 25%, до 7 944 млн, выручка B2C выросла на 18%, до 16 741 млн рублей. Чистая прибыль выросла на 167% и составила 1 107 млн рублей. Число активных абонентов B2C увеличилось на 7% и составило 6 041,4 тыс.

ПРОДУКТОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

В рамках продуктовой стратегии Холдинга для b2c-сегмента, которая основывается на разработке предложений для поколения Z, геймификации и персонализации продуктов, в июле выпущено три игровых бонуса для геймеров, которые включают в себя доступ к пакету ТВ-каналов для геймеров, а также увеличение скорости интернета до 300 Мбит/с.

В ноябре также запущена совместная акция с МегаФоном, в рамках которой клиенты получат домашний интернет на скорости до 100 Мбит/c и сотовую связь с 10 Гб дополнительного интернет-трафика.

СДЕЛКИ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ (M&A)

В сентябре ООО «ВЕСТ КОЛЛ СПБ», входящее в состав АО «ЭР-Телеком Холдинг», завершило сделку по приобретению 100% долей ООО «Директ-Телеком», телекоммуникационного направления холдинга ТЕЛРОС. Объединение позволит укрепить позиции холдинга в b2b-сегменте города.

В сентябре завершена сделка по приобретению 100% группы компании «Сатурн-Телеком». В результате доля объединенной компании на рынке ШПД для корпоративных клиентов Перми составляет 60%. Приобретение также позволило расширить покрытие оператора на территории Пермского края.

СТРОИТЕЛЬСТВО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ IoT

«ЭР-Телеком» и французская компания Actility объявили о стратегическом сотрудничестве по развертыванию беспроводных сетей LoRaWAN для предоставления услуг на базе интернета вещей на территории России. Оператор принял решение развивать услуги интернета вещей как одного из ключевых направлений стратегии роста, в частности, для предоставления IoT-решений крупным компаниям и государственным органам с применением технологии LoRaWAN. Федеральная сеть IoT будет запущена в 2018-2019 годах в 60 городах с населением более 300 тыс. человек.

ВТОРОЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДСКОГО WI-FI-ПРОЕКТА В МОСКВЕ

В октябре «ЭР-Телеком» выиграл конкурс на строительство 2 тыс. уличных хот-спотов врамках городского Wi-Fi-проекта в Москве. Контракт предполагает уплотнение Wi-Fiсети внутри Садового кольца и организацию нескольких зон покрытия между Садовым кольцом и ТТК, что должно повысить качество услуг и уровень сервиса для горожан и гостей столицы.

«Мы удовлетворены результатами деятельности Холдинга за 9 месяцев 2017 года. Третий квартал подряд мы показываем высокий темп роста выручки – более 20%. При этом прирост показывают оба бизнес-сегмента. Третий квартал стал для компании во многом знаковым. В сентябре мы приняли решение выйти на смежные рынки и запустить сеть интернета вещей с федеральным покрытием в 60 городах совместно с нашим партнером Actility в течение 2018-2019 годов. По нашим оценкам, основанным на прогнозах ведущих мировых аналитических агентств, объем рынка интернета вещей в России к 2022 году достигнет почти 800 млрд рублей, и мы видим большую перспективу нашего дальнейшего развития в этой отрасли. Наша развитая инфраструктура и имеющийся опыт внедрения IoT на базе предприятий b2b-клиентов позволят масштабировать наши компетенции и разработки дальше совместно с партнерами», – комментирует Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Экономика / другие новости из раздела

Чистый убыток ММК по МСФО в первом квартале составил 1,37 млрд рублей ММК в первом квартале снизил производство стали на 4,9% ММК стал победителем бизнес-премии «Компания | Персона года» Для компаний Челябинской области ввели квоту на трудоустройство ветеранов СВО В новом рейтинге Forbes осталось четыре миллиардера из Челябинской области Бывшая совладелица ЧЭМК отзывает заявление о своем банкротстве В Челябинской области поставщика самосвалов признали банкротом Суд 13 мая изучит вопрос о законности запрета на стройку ЖК в центре Челябинска Руководителем челябинского филиала «Россети Урал» назначен Андрей Артемов Глава компании «Россети Урал» проверил работу Магнитогорских электрических сетей Торговый дом ММК открыл в Магнитогорске новый высокотехнологичный склад На предприятиях Группы ММК заработал цифровой модуль «Управление идеями»
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?