ВНИМАНИЕ. Сильные ливни обрушатся на Челябинскую область 4 июня: объявлено штормовое
сегодня, 11:49 Общество
Энергетиков Челябинской области наградили за оперативное устранение последствий урагана
сегодня, 11:36 Общество
В Челябинской области иномарка сбила 10-летнего мальчика: ребенок в реанимации
сегодня, 11:23 Происшествия
Жителю Челябинска, напавшему с мачете на экс-супругу и ее спутника, дали 12 лет колонии
сегодня, 11:12 Общество
Оскорбления в адрес соседки обошлись жительнице Челябинской области в круглую сумму
сегодня, 11:05 Общество
В Копейске мужчина сдавал квартиру наркоманам за алкоголь
сегодня, 11:03 Общество
Шахматисты из Челябинской области завоевали пять медалей на чемпионате мира
сегодня, 10:45 Общество
Театры из пяти регионов примут участие в челябинском фестивале «Театры без крыш»
сегодня, 10:42 Общество
На Солнце произошла самая сильная за полтора месяца вспышка
сегодня, 10:24 Общество
В Челябинске стоматологию заставляют убрать с фасада многоэтажки 9 кондиционеров
сегодня, 10:14 Общество
ПСБ запускает программу страхования сотрудников МСБ с покрытием военных рисков
сегодня, 10:04 Общество
В Челябинске иностранец-участник СВО получил гражданство России
сегодня, 09:53 Общество
Челябинские онкологи восстановили мужчине лицо, используя фрагмент ноги
сегодня, 09:22 Медицина
Челябинский школьник на каникулах собирает дроны и отправляет их на СВО
сегодня, 09:09 Общество
Вылет трех самолетов в Санкт-Петербург задерживается в аэропорту Челябинска
сегодня, 08:48 Общество
Минцифры РФ сообщило, когда на портале «Госуслуги» можно узнать баллы ЕГЭ-2026
сегодня, 08:36 Общество
В Челябинской области во время рейда приставов и ГАИ арестовано 25 машин должников
сегодня, 08:25 Общество
Из-за дорожных работ в пригороде Челябинска возможны затруднения движения
сегодня, 08:07 Общество
С дроппера из Челябинской области в пользу якутской пенсионерки взыскивают 2,7 млн
сегодня, 07:04 Общество
Оленин день: 3 июня снимите это немедленно, чтобы не привлечь в дом печаль
сегодня, 06:59 Общество
Кратковременные дожди пройдут в Челябинской области днем 3 июня
сегодня, 06:39 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 3 июня 2026 года
вчера, 19:52 Общество
В Челябинской области дефицит бюджета на 2026 год увеличился до 72,5 млрд рублей
вчера, 19:23 Финансы
Опрессовку в Металлургическом районе Челябинска продлили еще на две недели
вчера, 19:09 Общество
В Челябинске проверят застройщика, обманувшего 30 дольщиков
вчера, 19:03 Общество
В Челябинске осудят плотника, похитившего у клиентов более 3,5 млн рублей
вчера, 18:51 Общество
Прокуратура выясняет причины ЧП в парке Кыштыма, где на высоте застряли 16 человек
вчера, 17:22 Общество
В Челябинской области новорожденный получил ожоги из-за игр братьев с зажигалкой
вчера, 16:58 Происшествия
На Южном Урале рабочему выплатят 450 тыс. за открытый перелом на производстве
вчера, 16:52 Общество
В Челябинске молодой водитель BMW спровоцировал аварию с мопедом
вчера, 16:35 Происшествия
В Челябинской области водитель накопил 552 штрафа ГИБДД на 700 тыс. рублей
вчера, 15:52 Общество
Второй этап централизованных опрессовок затронет пять районов Челябинска
вчера, 15:39 Общество
В Челябинске заключен под стражу очередной сотрудник Миндортранспорта региона
вчера, 15:26 Общество
Многоквартирный дом-развалюха подвел чиновников Магнитогорска под уголовную статью
вчера, 15:18 Общество
В четырех поселках Челябинска стартовала опрессовка теплосетей
вчера, 15:00 Общество
Дождливой выдастся вторая половина недели в Челябинской области: погода 3-5 июня
вчера, 14:56 Общество
Александр Кадейкин официально покинул челябинский «Трактор»
вчера, 14:14 Общество
Росимущество объявляет третьи торги по продаже группы «Южуралзолото»
вчера, 13:46 Экономика
Налоговая просит признать банкротом производителя кондитерских изделий из Челябинска
вчера, 13:14 Экономика
Главой фракции «СР» в челябинском Заксобрании станет Ксения Морозова
вчера, 12:46 Политика

«ЭР-Телеком» подвел итоги 9 месяцев работы

17 ноября 2017 года, 15:25
- T +
Печать

АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru») объявило консолидированные финансовые результаты за 9 месяцев 2017 года. Выручка компании увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 24 685 млн рублей. Выручка B2B увеличилась на 25%, до 7 944 млн, выручка B2C выросла на 18%, до 16 741 млн рублей. Чистая прибыль выросла на 167% и составила 1 107 млн рублей. Число активных абонентов B2C увеличилось на 7% и составило 6 041,4 тыс.

ПРОДУКТОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

В рамках продуктовой стратегии Холдинга для b2c-сегмента, которая основывается на разработке предложений для поколения Z, геймификации и персонализации продуктов, в июле выпущено три игровых бонуса для геймеров, которые включают в себя доступ к пакету ТВ-каналов для геймеров, а также увеличение скорости интернета до 300 Мбит/с.

В ноябре также запущена совместная акция с МегаФоном, в рамках которой клиенты получат домашний интернет на скорости до 100 Мбит/c и сотовую связь с 10 Гб дополнительного интернет-трафика.

СДЕЛКИ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ (M&A)

В сентябре ООО «ВЕСТ КОЛЛ СПБ», входящее в состав АО «ЭР-Телеком Холдинг», завершило сделку по приобретению 100% долей ООО «Директ-Телеком», телекоммуникационного направления холдинга ТЕЛРОС. Объединение позволит укрепить позиции холдинга в b2b-сегменте города.

В сентябре завершена сделка по приобретению 100% группы компании «Сатурн-Телеком». В результате доля объединенной компании на рынке ШПД для корпоративных клиентов Перми составляет 60%. Приобретение также позволило расширить покрытие оператора на территории Пермского края.

СТРОИТЕЛЬСТВО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЕТИ IoT

«ЭР-Телеком» и французская компания Actility объявили о стратегическом сотрудничестве по развертыванию беспроводных сетей LoRaWAN для предоставления услуг на базе интернета вещей на территории России. Оператор принял решение развивать услуги интернета вещей как одного из ключевых направлений стратегии роста, в частности, для предоставления IoT-решений крупным компаниям и государственным органам с применением технологии LoRaWAN. Федеральная сеть IoT будет запущена в 2018-2019 годах в 60 городах с населением более 300 тыс. человек.

ВТОРОЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДСКОГО WI-FI-ПРОЕКТА В МОСКВЕ

В октябре «ЭР-Телеком» выиграл конкурс на строительство 2 тыс. уличных хот-спотов врамках городского Wi-Fi-проекта в Москве. Контракт предполагает уплотнение Wi-Fiсети внутри Садового кольца и организацию нескольких зон покрытия между Садовым кольцом и ТТК, что должно повысить качество услуг и уровень сервиса для горожан и гостей столицы.

«Мы удовлетворены результатами деятельности Холдинга за 9 месяцев 2017 года. Третий квартал подряд мы показываем высокий темп роста выручки – более 20%. При этом прирост показывают оба бизнес-сегмента. Третий квартал стал для компании во многом знаковым. В сентябре мы приняли решение выйти на смежные рынки и запустить сеть интернета вещей с федеральным покрытием в 60 городах совместно с нашим партнером Actility в течение 2018-2019 годов. По нашим оценкам, основанным на прогнозах ведущих мировых аналитических агентств, объем рынка интернета вещей в России к 2022 году достигнет почти 800 млрд рублей, и мы видим большую перспективу нашего дальнейшего развития в этой отрасли. Наша развитая инфраструктура и имеющийся опыт внедрения IoT на базе предприятий b2b-клиентов позволят масштабировать наши компетенции и разработки дальше совместно с партнерами», – комментирует Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Экономика / другие новости из раздела

Росимущество объявляет третьи торги по продаже группы «Южуралзолото» Налоговая просит признать банкротом производителя кондитерских изделий из Челябинска ММК представляет высокопрочную продукцию для горнорудной отрасли В Челябинской области задолженность населения за ЖКУ выросла до 26,5 млрд рублей Магнитогорский меткомбинат не будет выплачивать дивиденды за 2025 год От Минстроя требуют 16 млн за нарушение при строительстве дороги в Челябинске В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков Реконструкцию пункта пропуска «Бугристое» планируют завершить в 2027 году Автозавод «Урал» завершил второй этап проекта «Цифровое производство» Совет директоров ЮГК рекомендовал отказаться от дивидендов за 2025 год Пермский завод отказался взыскивать с национализированного ЮГК долг в 68,3 млн В Челябинске на новой площадке расширят производство радионавигационных систем
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?